Студенческая виза в Англию, или как она теперь называется, Tier 4 необходима всем, кто едет на краткосрочное и долгосрочное обучение в Англии.
Заявитель должен набрать необходимое количество баллов, чтобы получить студенческую визу в Англию.
Cтуденты старше 16 лет, которые должны проходить обучение в Великобритании по программам преддипломного образования, кроме курсов foundation degree и учебы в языковых школах, для получения студенческой визы должны в обязательном порядке сдавать тест по английскому языку.
Студенты должны подтвердить знание английского языка на уровне не ниже B1 по всем четырем разделам – чтению, восприятию информации на слух, письму и разговорной речи. Это соответствует уровню теста IELTS 4.0.
Введен минимальный уровень знания английского для обучения в языковых школах. Обучение в языковых школах разрешено только начиная с уровня В2.
Посольству по-прежнему необходимо документально доказывать, что Вы едете в Англию именно учиться а не работать, что Вы не хотите там остаться, что деньги на оплату курса вы не взяли в долг, а что они именно ваши или ваших родителей, что спонсор, если он есть, легально заработал эти деньги; что у вас достаточно социальных, экономических и семейных связей с Родиной и что Вы обязательно вернетесь обратно.
Тебе будут задавать вопросы, а ты должна на них ответить быстро и не задумываясь.
С собой возьми
- приглашение университета на учёбу,
- нужно будет иметь возможность показать наличие денег на проживание максимум на 9 месяцев или на длительность курса.
Более подробно :
http://ukvisaexperts.ru/main/student_visa.php
Документы для путешествий
Как проходит собеседование в британском посольстве на студенческую визу?