Документы для путешествий
Можно ли предоставить с документами для получения шенгенской визы справку из банка о наличии вклада?
Будет ли это считаться подтверждением платежеспособности? Или подойдет только выписка со счета?
Ребята, я не спец, а потому спрошу - вклад это ведь ч-т тк, обложенное всякими условиями па - не тратить основное тело вклада, иногда и проценты нельзя какое-то время... Так ведь?
А, насколько я понимаю, для получения визы нужны финансовыегантии. что человек там, на месте, будет иметь определенные средства. Котооые будет ( может) тратить именно там. Ну, должен иметь возможность тратить.. Недаром же оговаривается минимальная сумма в сутки на человека и из этого счета требуют общую сумму.
Вклад, как я понимаю, к таким не относится.
Так что либо, автор, Вы как-то некорректно сформулировали вопрос. либо, если сказали именно то, что хотели - вряд ли вклад может служить фингарантией.
Еще раз скажу -возможно, что чего-то не знаю, тогда, кто в теме банковской. пожалуйста, разъясните.
Pato ;x
Яна! Я обычно оформляю визу через турагентство, в котором тур покупаю. У них на сайте есть требования к документам для консульств всех стран. Счет в банке, но не депозитный вклад, - так указано. Автор неверно сформулировал вопрос, согласна.
Tima Hakimov
Яна, вы меня правильно поняли, я имела в виду именно депозит (которым нельзя воспользоваться во время поездки). Но все-таки хотела уточнить. Теперь все ясно, спасибо всем за ответы!
При оформлении последних 4 -х Шенгенов (Прибалтика+Греция) - прикладывал только справку из банка с подтверждением достаточного остатка средств на счете. никого иного не требовали
Нужно справку из банка о движении средств.
Tima Hakimov
Что такой справка о движении средств? Вы имеете в виду обычную выписку со счета, где написано, сколько у вас денег на счету? Или там еще что-то должно быть отражено?
Просто я неск. раз предоставляла справку со счета. Про движение средств там ничего не было сказано...
Изучайте требования конкретного консульского отдела. Некоторые требуют показать движение денег на счету за пару месяцев.
Справки достаточно, только она должна быть подтверждена нотариусом.
Женя Бабаков
Нотариусом?? Сколько раз оформлял - прикладывал просто справку из банка об остатке на счете и печатью банка - ничего иного не требовали
Всегда именно такую справку предоставляю. Никаких проблем.
Я думаю, что нужно. Причем она должны быть заверена штампом банка. Хотя в моем случае, когда я оформлял испанскую визу, с меня потребовали лишь чек из банкомата. Ну и справку из банка о движении средств за последние три месяца.
Могу оставить свой отзыв о сайт https://dokumenty-visa.ru/ . У них можно подготовить справку из банка о состоянии вклада и о движении средств для визы в Италию, Францию и тд. Заказывали у них, все прошло хорошо визу дали.