Документы для путешествий

Какие документы нужны для трудоустройства заграницей?

Например у меня стаж 6 лет на позиции директора по коммуникациям, работал по трудовому договору без трудовой книжки, что нужно взять со старой работы и где как заверить (полагаю что нотариальный перевод), сколько копий, где эти бумажки понадобятся? В смысле эти документы предъявляются непосредственно работодателю или в посольстве тоже? Какие есть виды документов? Знаю что есть Выписка с места работы со стажем работы. Может быть что-то еще?
Варианты рассматриваются Англо и испаноязычные страны. США, Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Испания, Чили.
dlya nachala naidite rabototdatelya, potom on vam rasskazhet pro bumagi, glavnoe diplom ne zabudte, vse ostalnoe ne vazhno
Dinara Nusipbaeva
Лучший ответ
Для получения рабочей визы, вам необходимо ЗАРАНЕЕ искать работодателя, который согласится взять вас на работу и готов будет оформить все необходимые документы.

Получение визы для работы в США предполагает выполнение следующих условий:

- Наличие предложения работать на территории США, полученного от американского работодателя. В качестве работодателя может выступать как юридическое, так и физическое лицо.
- Наличие у работодателя разрешения о приеме вас на работу (выдается Федеральным Департаментом Труда).
- Высокая квалификация вас как работника, что подтверждается как минимум дипломом бакалавра или эквивалентного ему документа о высшем образовании. В некоторых случаях вместо диплома о высшем образовании доказательством высокой квалификации может быть подтвержденный документально значительный опыт работы по соответствующей специальности.

Оформление рабочей визы в США возможно, если работодатель докажет, что:

- ваше будущее рабочее место действительно является необходимым и требующим профессиональных навыков;
- ваша будущая заработная плата не будет меньше типичной для работников данной профессии заработной платы на определенной территории страны;
- его финансовое состояние позволит платить вам заработную плату в вышеуказанном размере;
- вы являетесь профессионалом той отрасли, в которой вам предлагается работать.

Примерно те же условия и для получения рабочей визы в странах Запада.
Om Prakash Sah
Вот сам подумай - нахер кому нужен за границей "директор по коммуникациям"???.Особенно - при их уровне безработицы...
Bella Swon
Юрий Власов Ну, шо Вы, в самом деле...
Аж 6 лет стажа у "директора")
Цирк :)
Для трудоустройства " заграницей" нужен внж с правом работы конкретной страны " заграницы", прежде всего . А для получения внж ( национальной " рабочей " визы) нужно найти работодателя, который заключит с вами контракт, доказав министерству труда и иммиграционным властям " заграницы", что вы настолько уникальный и ценный специалист, что среди миллионов местных " заграничных" безработных не найдется ни одного, способного составить вам конкуренцию.
Выписка с работы и стаж в конторе " Пупкин и сыновья" , равно как и диплом верхеволочковского техникума управления, ни работодателю, ни посольству, ни " загранице " в целом не нужны . Учитываются только научные степени, опыт работы в представительства и " дочках" международных компаний, дипломы европейских и американских у. з.
Алексей ***
Важен реальный работодатель. Диплом захватите с собой, но нужно сделать апостиль. Главное-реальные знания, которыми вы владеете.
Даня Best)))
Для трудоустройства в Великобритании Вам в первую очередь нужно найти компанию, которая имеет право предоставлять рабочие места высококвалифицированным иностранным специалистам. После того, как они Вас примут, они должны выдать Вам CoS ((Certificate of Sponsorship) http://vikivisa.ru/chto-takoe-cos/ и только на основании CoS, Вы сможете оформить рабочую визу Tier 2 в Великобританию.

Список документов для рабочей визы Tier 2 - http://vikivisa.ru/dokumenty-na-rabochuyu-vizu-tier-2/
Требования в кажой стране свои.
В Канаде, провинция Квебек http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/working-quebec/index.html
Австралия http://www.vetassess.com.au/
и так далее. Посмотрите на странице http://perevodperevod.ru/countries.html там многие страны перечислены.
Требования к легализации документов, заверению переводов тоже различны. Обратитесь в это бюро переводов- вам помогут.