Документы для путешествий

что означает этот папирус?

Символ Анкх
анкх - ключ к здоровью и процветаниюИногда АНКХ еще называют: анх, анк, ключ Нила, ключ жизни, узел жизни, бант жизни, на латыни - Crux ansata, крест с петлей, Египетский крест.
Крест с верхним лучом в форме петли - символ вечной жизни, возрождения и жизненной силы.
Анкх - наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как "крукс ансата".
В этом кресте объединяются два символа - крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного.
В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".
Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире.
Вера в силу анкха основывалась на представлении о том, сто именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти. Символ этого "ключа" также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анкха убережет от наводнений и колебаний уровня воды.
Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие нам времена анкх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам. Во время движения хиппи в конце 60-х годов XX века анкх был популярным символом мира и правды.
https://krsk.au.ru/5683328/

ЕГИПЕТСКИЙ КРЕСТ "АНХ" СИМВОЛ ЖИЗНИ И БЕССМЕРТИЯ. --http://www.liveinternet.ru/users/tatiana_36/post354212294
David Poladashvili
Лучший ответ
ровным счетом ничего.
Toleubek Arykbayev
кандидат на "запылитьсянастене" лучше сразу на мусорку
Это анх. Известен как египетский иероглиф, а также как один из наиболее значимых символов древних египтян. Также известен как «ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест», «крукс ансата», но точное его значение неизвестно. Анх клали в гробницу фараонам, чтобы после смерти их души смогли продолжать жизнь в Дуате
Лиза Рогожина
Иван Гончаренко Подарили на его, его дома можно повесить?
Папирус не может ничего означать.
папирус - это всего лишь материал письма.