Документы для путешествий

А по Европе легко можно путешествовать на машине? Нужна только страховка и виза?

Daulet .
и деньги..
Надежда Смолина
Лучший ответ
Денег, страховки и визы мало. Нужно еще строго правила соблюдать.
По слухам, в Европе кое-где встречаются полицейские, с которыми "можно договориться", но большинству водителей они почему-то не попадаются. Любая попытка "решить вопрос на месте" автоматически увеличивает размер потерь и время, потраченное на общение с властями.
Evgeniy Sentsov
Машина с иностранными номерами - высокий риск расстаться со стёклами и содержимым багажника и бардачков.
А так - проще, чем по РФ ездить.
Виза - это документ, необходимый для въезда на территорию. той или иной страны (единой визы посещения всех стран Европы не существует). Необходимость получения визы не зависит от того, каким видом транспорта Вы на территорию этой страны (или группы стран) собираетесь попасть.
Страховка - да, нужна грин-карта. Ну, плюс другие документы...

В остальном - ничего сложного, если соблюдать правила ( а они в каждой стране свои) и иметь достаточно денег (бензин сильно дороже, чем в России + платные дороги + платные парковки).
ну если потянешь бензин за 1,30 евро и дизель по 1,25 евро, кофе минимум 2 евро на заправке, сигареты 3,50 то вперед
немцы этим увлекаются... авто + трейлер, но это дорого, и по мне так муторно, самолётом дешевле!
Дина М_______К
Намного легче, чем по России... Большинство соблюдает правила...
Ну а если умеете читать латинские буквы, разбираетесь в картах, знаете правила той страны, по которой едете, быстро читаете указатели латиницей, то вообще одно удовольствие...
Деньги. Платные дороги в некоторых местах, дорогой бензин. Отели можно и бюджетные найти, но все равно деньги. Не забыть хорошую страховку.
Валентина