Нет никакой ведомости...
Нужна справка из школы...
Документы для путешествий
Что такое ведомость, подтверждающая право на льготу при поездке на поезде школьникам?
Согласно законодательству в течение учебного года до 15 июня школьники старше 10 лет имеют право на льготный проезд на железнодорожном транспорте.
Стоимость льготы на поездах дальнего следования составляет 50 % от стоимости взрослого билета.
Данная льгота перестает действовать ежегодно летом после 15 июня каждого года. И возобновляется 1 сентября.
Это связано с тем, что многие школьники, которые закончили обучение могут воспользоваться справкой из школы о том, что они являются учениками и получить льготный проезд.
А также многие родители путешествуют летом в отпуск и способны оплатить самостоятельно полную стоимость билетов.
Для оформления скидки на билеты могут претендовать школьники, достигшие 10 лет.
Для покупки такого льготного билета необходимо предоставить сотруднику кассы РЖД следующие документы:
- документ из школы подтверждающий, что данный ребенок обучается в школе в определенном классе, с простановкой датой выдачи и номер справки;
- документ, подтверждающий личность ребенка (свидетельство о рождении, либо паспорт при достижении 14 лет);
- ученикам, достигшим 14 лет необходимо также предоставить соответствующую школьную ведомость.
Для учеников старше четырнадцати лет – ведомость с отметкой о том, что школьник имеет право на получение соответствующей льготы.
Такую ведомость выдаёт школа.
Подробнее на Grazhdaninu.com: https://grazhdaninu.com/lgotyi/detyam/shkolnikam-na-zhd-biletyi.html
Такую ведомость выдаёт школа.
Не нужно никакой ведомости, достаточно справки из школы. В ряде случаев (например, если школьнику уже есть 18 или это справка для спортивных соревнований - везде разные требования, кто что придумает) на справку приклеивают фотографию. Но для проезда на поезде это не нужно. Обычная справка из школы - все, что нужно.