Документы для путешествий
Виза в Австралию
Здравствуйте, мне 17 лет и я ни разу не выезжал за границу . Так вот, мне собирается знакомая (гражданка Австралии ) выслать приглашение, целью визита которого изучение английского . На форумах пишут что дадут без проблем т. к есть приглашение . Хотелось бы спросить тех людей, которые с этом сталкивались . Какая вероятность одобрения ?
никакой -100 гарантии по выдачи виз никто не дает
Ольга Куприянова
Я спросил вероятность, тех кто с этим сталкивался .
как раз таки приглашение и есть проблема, ни работы ни образования, есть где остановитсья и остатсья нелегалом. на изучение языка не приглашение от гражданок австралии получают а поступают на языковые курсы, оплачивают их и получают приглашение от них, все ваши истории что вы будете изучать язык а не херней маяться никого не впечатлят
Ольга Куприянова
Что за хрень вы пишете . Основными документами, доказывающие мое возвращение на родину, будут справка с места учебы и нотариально заверенный документ родителей на выезд из страны т. к ещё не совершеннолетний . А знакомая даёт приглашение, котором подтверждает что мне будет где жить . Как раз в нотариальном согласии родителей будет прописана дата выезда и приезда .
Никто, нигде и никогда не даст Вам точного ответа на этот вопрос. Вероятность получить отказ есть ВСЕГДА и чем меньше Вы ездили по миру, чем меньше Вы бывали в визовых странах, тем эта вероятность ВЫШЕ, а пока ничего этого у вас нет, как нет и работы, шансы не велики.
Получить точный ответ Вы сможете только после того, как попробуете визу получить. Точнее, пока Вам нет 18-ти лет визу Вам запрашивать могут только ваши родители.
Подробная инфа о том, что нужно для запроса визы есть на сайте посольства Австралии.
Пробуйте.
Начнём с того, почему вы оскорбляете людей? Вам написали, что шансов у вас мало для получении визы, Австралия не та страна, которая раздаёт визы всем подряд без разбора, так зачем кидаться и орать матом? Если вы едете изучать язык, то вам учебная виза нужна, а не приглашение знакомой.
Для получения виз таких стран, как Австралия, Канада, США, Великобритания вообще лучше умалчивать о знакомых, проживающих в этих странах, потому что вас будут рассматривать как потенциального эмигранта.
Для учебной визы необходимо получить одобренное разрешение на прохождение обучения в образовательном учреждении Австралии. И вы несовершеннолетний! А это усложняет дело. По их правилам, если ученику нет 18 лет, то необходимо наличие опекуна, проживающего в месте, где проходит обучение.
Если по приглашению, значит вам нужна гостевая виза, поскольку нет 18ти, то нужно разрешение от родителей . Туристическую визу обычную вам не дадут, ни один отель не заселит несовершеннолетнего, у вас нет работы и образования.
Короче, как бы не возмущались, шансы получить визу очень малы, вы просто не сможете доказать свои неиммиграционные намерения, поскольку слишком молоды и ничего не имеете за душой, справки от родителей и с места учёбы ничего не доказывают, у вас их даже смотреть не станут, достаточно того, что вы несовершеннолетний, едете один, без семьи, к непонятной знакомой гражданке Австралии-шансы практически нулевые. Если уж решите попробовать, то пусть знакомая пишет целью вашего визита-туризм, а не изучение английского.
Ольга Куприянова
С вами тоже все ясно, всего вам доброго, визу мне кстати одобрили, только звонил им часто т. к. обратной связи они не держат . Паспорт у меня чистый, а приглашение сыграло ключевую роль . Визу оформил не приезжая в консульство .
Ольга Куприянова
Да, к сведению общие время рассмотрения 11 дней считая дату одобрения .
Полностью согласна с Black Angel