Документы для путешествий

Кто делал загранпаспорт срочно за деньги? Можно ли доверять этим фирмам?

вы в своём уме?
загранпаспорт и другие документы удостоверяющие личность категорически нельзя делать в частных фирмах
Сергей Никитенко
Лучший ответ
Valera Makeev Загранпаспорт не является удостоверением личности, чтоб вы знали.
Лина Худякова Это вы зря так думаете не в частной фирме, а через посредничество частной фирмы конечно же в ОВИРе делают и очень быстро за 1-2 дня.
Повлиять на сроки изготовления загранпаспорта практически невозможно.
Вполне возможно, что лучше обратиться в миграционное ведомство и подождать отведённое время, нежели рисковать финансами, заказывая ОЗП на стороне. Потому что могут потребоваться дополнительные какие-либо справки.
Первое, на что следует обращать внимание – лицензия фирмы, которая предлагает услуги по ускоренному оформлению документов. Нелишним будет обратить более пристальное внимание на офис компании, на работающих там сотрудников. Можно поискать её сайт, почитать отзывы о ней в интернете. Клиент вправе требовать гарантий и знать о сроках изготовления загранпаспорта. Например, оформить биометрический паспорт за 1-3 дня невозможно. Поэтому, стоит избегать фирм, обещающих изготовить документ в 3-4 раза быстрее официального срока.
Татьяна Панькова Никаких подобных "лицензий" в природе не существует, ибо закон в принципе не предусматривает ускоренного оформления ЗП на платной основе.
Закон не предусматривает ускоренное оформление ЗП ни за какие деньги.
Любые фирмы, которые предлагают за мзду ускорить этот процесс, действуют исключительно по криминальным схемам.
Выводы делайте сами...
Елена Бирюкова
Официально загранпаспорт через фирмы не сделать.
То, о чём вы упомянули, это криминальные схемы. Часть из них - обман, часть действительно делают паспорт за короткий срок. Но доверять им в любом случае не стоит.
Да делают проверить мошенники или нет не знаю как знакомые делали за 2 дня
Лина Худякова
Сосед делал срочно, я в обычном порядке, у него быстрее всего на 6 дней, а заплатил в 2 раза дороже.
Pro100 Kisa
обман, через госуслуги или МФЦ - больше никак!
Обратитесь в МФЦ, зачем вам постредники..
Срок изготовления готового документа составляют 30 календарных дней при обращении в МФЦ по месту регистрации, и 120 дней если решили сделать заграничный паспорт в отделение по месту фактического проживания.
Государственная пошлина за паспорт старого образца составляет 2000 рублей, за новый биометрический паспорт прийдется заплатить 3500.
Существуют причины, по которым данный документ может быть изготовлен в срочном порядке.
Такая процедура имеет место быть, если Вам необходимо срочное лечение за границей или Вы имеете тяжело больных родственников там.

Вот сами подумайте - вам какая-то фирма поможет найти фиктивного родственника больного?
Как по мне, так это карму портить только....
Официально нельзя. Ни одна фирма вам никаких гарантий не даст, ибо это не законно. Но, как известно, если нельзя, но очень хочется...
Чисто технически паспорт старого образца делается быстро.
После того, как друг без всяких посредников и денежных стимуляций за 4 дня сделал загран и шенгенскую визу, стучать себе пяткой в грудь, что сие невозможно, не буду.
Елена Бирюкова Ну, это Вашему другу банально повезло, ибо и бланки ЗП в УВД оказались в наличии, и желающих, видимо, было не много...
Уф! Госуслуги таки заработали, способ прочесть их обновленные шрифты нашелся. Подаю - нет моего МФЦ при выборе места куда подать. Высвечивается ближайший МФЦ, относящийся к другому округу. Ну, раз можно в другом - подам ближе к работе. Результат - заявление возвращено. Приехал отменять - оказывается это не нужно. Куда же мне подать - мой МФЦ закрыт на ремонт. Звоню в справочную - нужно в Тропарево-Никулино. Подаю еще раз - ура! Заявление принято, можете платить 3500 и записываться на мос.ру на подачу документов с фотографированием. Ближайшая запись - через два с лишним месяца... И потеряно уже больше недели. Отменяю (только через госуслуги!) заявление, иду в Визалэнд... В тот же день отнес документы (не хрен знает куда, а милиционершам в МФЦ через общую очередь - да, постоял минут 30). Да, за скорость и проверку корректности пришлось заплатить, но это способ надежнейший и не "черный" а слегка "сероватый", но я ничего противозаконного не делаю и паспорт получу от МВД, а не из рук коммерческой фирмы. Вывод: быстро и безопасно. Можно и через госуслуги, это дешевле, но если затык - Визалэнд рекомендую.
Всем привет.
Рубрика "ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ" )

В телеграме человек предлагает продать место в очереди на обновление или получение загранпаспорта.

Конкретно я интересовался по Грузию, Тбилисское консульство.

И да, я повелся, отправил 5к руб) Будьте осторожны, шлите их нахххх.

На фото аккаунта этого дельца - актер Иван Коряковский.

Так вот, все реквизиты и упоминания (2 тг акка и 1 канал):

ЗАГРАН.SU
http://загран.su/
https://t.me/HelpZagran
@HelpZagran

t.me/+MV12VgGx-101NGE1

Загранпаспорт РФ
https://t.me/borfas
@borfas

Загранпаспорт РФ ?? Помощь в получении!

Запись в Консульство. Помощь с оформлением Загранпаспорта РФ ??
HTTPS://ЗАГРАН.SU
@HelpZagran

Всем мира) Заграну.су - подавиться 5-ю кусками)
Здравствуйте всем. В свое время я вот тоже настолько была вся в сомнениях, что загранники всегда делали сами, визы только сами, не через какие фирмы. А потом когда ребенку нужно было загранник делать, то самим вообще никакой возможности не было сделать. Времени да просто в обрез!!! Какие тут сами. В итоге я обратилась в фирму, да-да знаю, что многие бояться, что обманут. Но здесь не только супер быстро сделали, так еще и по стоимости все адекватно, контакты могу дать https://www.consic.ru/oformlenie-zagranpasporta/oformlenie-zagranpasporta-srochno.html и номер их +7(499)6536335
Ольга Ган