Документы для путешествий
посоветуйте,стоит ли еще делать загранпаспорт старого образца или их скоро запртетят?их быстрее делают просто
Если сделаете старого образца, то ник то его не отменит.... Будет действовать положенный срок. Только старый действует 5 лет... а новый 10....Почувствуйте разницу.
По большому счету самое главное отличие в цене, за старый платим 400р. а за биометрику 1000р. , вдобавок в биометрический нельзя вписывать детей. соответственно еще расходы нам з. паспорт для ребенка. далее уже отдельная оплата а визы на ребенка. вообщем только доп. расходы. А то что микрочип с информацией о владельце паспорта, ну пройдете паспортный контроль на пару минут быстрее . вот в принципе и все преимущества. а срок действия все равно 5 лет
я сам недавно старого образца себе оформил
Если вам "не горит". то есть смысл подождать нового года . должны будут оформлять (по крайне мере более точная информация будет) новые загранпаспорта на 10 лет
Если Вам очень срочно, то придется делать старый. Но нет гарантии, что с января их не аннулируют. Время и деньги на ветер. Так что если не торопитесь, лучше сразу новый!
Солнышко Солнышко
спасибо,а я думала раз их делают,то еще 5 лет будут действительны
Диана Петрова
ага, также могут найти какое-нибудь несоответствие или упущение в новых паспортах, попросят вас их поменять снова :-D ха ха.. Не надо людей пугать, никто ничего не аннулирует..
Вы можете делать любой загарнпаспорт на выбор.
Если у вас такой выбор есть.
многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический
никто паспорта старого образца запрещать не собирается, просто постепенно переходят на новые.
Кстати, биопаспорта делают быстрее. Если мы будет говорить о несезоне (в сезон срок исполнения всех паспортов увеличен), то биометрический делают за 3 недели, а паспорт старого образца за 1 месяц ровно.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Если у вас такой выбор есть.
Солнышко Солнышко
спасибо за полноценный ответ,я из МО и у нас делают и старого и нового.вот думаю,все-таки нового зделаю
В догонку Сергею.. . Так старый и стоит дешевле, как раз примерно раза в два...
Солнышко Солнышко
плюс в том что его делают за 1 месяц,а не за 3