Документы для путешествий
Что нужно студенту для скидки в 50% на поезд ?
Знаю что школьникам и студентам дают скидку в 50% на поезд, какие документы нужны? и как купить билет в интернете по скидке ?
ОАО РЖД вводит 50-процентную скидку на железнодорожные билеты для студентов.
С 1 сентября билеты по сниженной цене на верхние полки купе смогут приобрести студенты очной формы обучения средних специальных и высших учебных заведений.
Чтобы студент смог купить билет со скидкой, он должен предъявить в кассу справку учащегося очной формы обучения образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий российское гражданство. Без них придется платить по полной тоимости.
http://www.aif.ru/travel/rzhd_vvodit_skidku_v_50_na_zheleznodorozhnye_bilety_dlya_studentov
Скидка будет распространяться только на билеты в поезда внутренних направлений и только на места в купейных вагонах. В плацкарте же и в общих вагонах скидка для студентов действовать не будет, так как там тарифы субсидируются государством.
Кроме того, действие студенческих тарифов не распространяется на поезда, которые проходят через территорию других государств и идут до Калининграда.
В настоящее время скидка в 50% предоставляется также школьникам при покупке билетов в плацкартные и общие вагоны поездов.
О том, что РЖД разрабатывает проект введения льгот на купейные билеты для студентов, Якунин сообщал в начале августа.

Студентам отдельной скидки нет...
Скидки студентам возможны только при регистрации в программе "РЖД бонус"...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223
кто вам сказал про такую скидку? или на поездах какой страны вы хотите такую скидку?
читайте - студентов тут нет: pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
Ничего ты не знаешь. Нет такой скидки
Школьникам дают, а студентам нет.
Студ. билет