Документы для путешествий

Нужен ли загранпаспорт при оформлении тура?

Летом, в начале июня, собираюсь поехать в Турцию с друзьями, но тур нужно оформлять уже сейчас т. к хорошая цена и могут раскупить . Есть одна проблема : у меня нет загранично паспорта, конечно я собираюсь его оформлять, но не могу ждать месяц пока он сделается . Могу ли я оформить тур без загранпаспорта, а его донести как только он сделается ?
Jozef Banani
В конкретном агенстве надо спрашивать, где тур покупать собрались. В большинстве случает авиабилет без данных паспорта не оформить в России. А изменения потом могут быть платные. Вы же номер будущего паспорта не знаете, значит агенту придется писать от балды, а потом исправлять. Но может у них договоры есть, что без штрафов могут исправить потом.
Натали Ипатова
Лучший ответ
значит, сиди дома. там, где я оформляла туры, без загранпаспорта даже не почешутся.
Лилия Курыло
Без загранпаспорта вас не выпустят из страны. Оформление занимает максимум месяц, поэтому до июня у вас масса времени.
~Amanko~ ~Uangankyzy~
МФЦ работают без выходных
Олег Огурцов
Думаю что нет.
Сможете...
Оформляйте тур и сразу же подавайте документы на загранпаспорт...
Когда будет готов, принесёте его в агенство...
У нас так делают...
Сомневаюсь. Основной документ при оформлении поездки за границу, именно загранпаспорт.
Договаривайтесь в агентстве. Конечно, согласятся.
Без загранника как без воды и не туды и не сюды к ним туда за наш кордон
Не знаю, как у вас, а у нас в турагенствах, оформление загранпаспортов берут на себя агенства, ну чтобы не потерять клиента, и делают, достаточно быстро
Айнур Садиков
Наталья Носова Это где такое?
Купить тур можете, заграник нужен для оформления авиабилетов, а билеты не сразу оформляют., просто забивается место на чартере..
Поскольку для поездки в Турцию не нужна виза, то, скорее всего, можно договориться с турфирмой и оформить путевку, а потом принести загранпаспорт, когда он будет готов.
Стас Кулаков
Спросите в агенстве. Лучше их никто здесь не объяснит.
И*
Ирэн ***
Без паспорта нет.
У нас можно, НО! Главное успейте оформить загранник, иначе будет штраф 100%. И данные Вашего паспорта нужны ровно за 2 недели до тура, иначе паспортные данные будут недействительны и на самолёт Вас не посадят.
**** Нелли ****
Нет. Без занран паспорта не получится
Миляуша Аюпова