Документы для путешествий
Могу ли я купить путевку, пока мой загранпаспорт на оформлении?
Очень хочется поехать зарубеж с ребенком, но наши уже оформленные паспорта находятся в УФМС в другом городе. Требуется лично из получить, а слетать туда мне пока не представляется возможность. Могу ли я заранее приобрести путевку, выкупить её, а потом уже забрать паспорта и спокойно вылететь?
В таком порядке, как Вы написали, не получится. Для бронирования тура нужны будут имена участников поездки (как в загранпаспорте! ) И минимум за 3-4 дня до вылета нужны будут номера паспортов для авиакомпании. Выбор у Вас небольшой: попросить в агентстве занести имена в бронь с Ваших слов (здесь есть некоторые нюансы) и успеть заблаговременно до вылета получить паспорта и передать в агенство их номера.
Разумеется, все это возможно только при поездке в безвизовую страну.
Если страна безвизовая, то без вопросов. Все фирмы спокойно делают туры и бронь. Если страна визовая, могут быть сложности. Но Вы в любом случае планируйте, а уж в турфирме Вам если что подскажут
Нет не можете. Даже если в Турцию покупаете, то нужно предоставить если не паспорт, то фамилию и имя как в паспорте, номер паспорта и до какого срока действителен.
Покупай, ничего страшного. Просто потом данные с загранника в скане скинешь в турфирму.
gud and tag
Без загранпаспорта забронировать путевку не получится. В агентствах Вы можете только оставить заявку. Если Же забронируете на старые или несуществующие данные, то смена данных будет стоить для Вас от 10$ до 50-100% стоимости тура. Все зависит от туроператора и СПО конкретного тура. В некоторых случаях (напр. Раннее бронирование) такие изменения данных приравниваются к отмене бронирования. Вообще пока делается паспорт можете просто прицениться к турам. Сделать это можно на сайте любого туроператора или вот здесь сразу по всем туроператорам: http://24turs.com/poisk-tura/