Документы для путешествий
Я купила путевку в турагентстве, туроператор "СанрайзТур"
Условия договора были грубо нарушены. Время вылета без предупреждения было изменено /что повлекло дополнительные расходы/, услуги отеля явно были преукрашены. Скажите на кого подавать в суд на туроператоа или туагентство?
Вы наверно еще и 3 копейки за тур заплатили, купили горящую путевку 5* и думали вас в элитный отель поселят и бизнес классом отправят. Даром за амбаром.
По поводу время вылета - это чартер, оплатили бы регулярный рей так и было бы без задержки. А по поводу отеля, так на картинки номер люкс был, а вы себе стандарт купили.
Скупой платит дважды.
С кем оформлен договор. И хочется Вам этим заниматься? Если Вы борец за права, то, конечно,, боритесь. Если Вы летели чартером, то должны знать, что они не вылетают во время. Летайте регулярными рейсами. И как услуги отеля могут быть преукрашены? Вместо тайского массажа - спортивный? И хочется Вам нервы себе трепать?
по поводу вылета - обращайтесь в авиакомпанию, осуществившую перевозку, т. к. ни туроператор, ни турагентство не несут ответственности за перенос времени вылета, по поводу отеля - думаю, что нужно прочитать договор.
1) Время вылета может быть изменено если это чартер - это нормальная мировая практика авиаперевозок
2) Дополнительные расходы могут быть возмещены при длительной задержке рейса и при сохранности всех чеков, для этого обратитеьс в авиакомпанию
3) Что занчит услуги отеля были преукрашены? - вы могли ознакомится с отзывами туристов, ранее посещавших данный отель, и сопоставить две картинки
1. По вопросу изменения времени вылета: менеджер должен был Вас предупредить, что это чартер и время вылета может поменяться. Это практика и за это никто и ничто возмещать не будет, только если в договоре между Вами и агентством не было прописано время вылета, аэропорт и дата вылета. Если эти данные прописаны в договоре или в заявке на бронирование, то тогда нужно сделать следующее: написать претензию и предоставить ее в агентство, с которым заключен договор.
В претензии пишите о причиненнных неудобствах и перечисляете дополнительные расходы, которые можете подтвердить документально. Это можно отнести к досудебной договоренности.
Если ни в договоре, ни в заявке на бронирование не было указано о времени, дате вылета и рейсе, то можно не трудиться.. . чартер он есть чартер.
2. Услуги в отеле: внимательно прочтите свой договор, заявку на бронирование и другие документы, которые Вам выдали в агентстве, все ли описанные услуги были предоставлены? Если в договоре прописали ассортимент овощей и фруктов, подход официанта по первому щелчку, дизайн территории и номеров, цвет покрывала и штор в номере и т. д. , то тогда Вы сможете что-то компенсировать, опять же имея доказательную базу. Но я не уверена, что это прописано в договоре, я думаю, что прописали название отеля, тип питания, тип номера, количество человек в номере и количество ночей, проведенных в отеле, следовательно доказать, что услуги явно преукрашены будет проблематично