Документы для путешествий

помогите- можем ли мы с мужем подать в суд на туроператора пегас, по такой ситуации: мы приобрели путевки в турцию, 4+*

отдали 56.700 на двоих. Он гражданин узбекистана, я россии. (вылетали из России)В турагенстве мы попросили узнать что надо, что бы мужа пропустили через паспортный контроль, турагент послал им копию его паспорта. Пегас прислал ответ, что проблем не будет, так как у него стоит печать мвд, мол...езжайте отдыхайте спокойно...Вот мы уже сдали багаж и стали в очередь на пас. контроль, я прошла, а его не пропустили.
Туроператор не несет ответственности за действие пограничных и таможенных служб, хорошо что 40 вернули, могла бы и вообще не вернуть. .
Это как сейчас с детьми вписанными, все на усмотрения пограничника.
Павел Аксёнов
Лучший ответ
пегас как всегда отличился.... не думаю что у вас получится что то из них выбить... потратите тоько нервы и деньги....
Подайте в суд. Но.. . Даже свидетель - это не бумажка с печатью. Надо было все запросы подавать в письменном виде, и на бланках с печатью требовать ответов.
а причина какая, на контроле объяснили? я сама в туризме работаю, иногда туристы не всю правду говорят. Причина Какая? 40 тысяч то Вам вернули? Нужно более подробно все знать. А здесь эмоции только.
Такого я еще не слышал.... помоему вся проблема что он гражданин узбекистана.
Юрий Крупский
Сомневаюсь, что Вы сможете выиграть дело. Страховку от не выезда Вы не оформили? А пограничники как-то прокомментировали отказ? Я помню, что раньше таких проблем не было, может быть с паспортом что-то не то?
да.. . с узбекамы нынче хлопотно...
Страховка от невыезда на такие случаи не действует-это так, к сведенью.
По поводу штампа МВд (разрешение на выезд за границу), да это действительно так, если он есть, то Узбекистану даже платить за марку не надо на въезде. Пегас в этом случае прав. Судиться будет бесполезно, потому что со стороны Пегаса никакого обмана не было. У любого оператора спросите-тоже самое ответят. Тут проблема в пограничниках, а с них взятки гладки, сами понимаете.