Какие документы нужны чтоб лететь в Турцию из Украины? Нужен ли показывать в Турции показывать обратный билет? Если знаете, помогите пожалуйста.
За ранее спасибо!
Документы для путешествий
Кто летал из Украины в Турцию, помогите пожалуйста
Хохлы не ездиют в Турцию
Анастасия Акалелова
Я в шоке от вашей вражды. Один и тот же народ, у обоих славянская кровь, но враждуют.. Че за хрень ваще? Политика подталкивает вас, а обычные люди водятся на провакации и начинают не на видеть друг друга ..
При пересечении границы у гражданина должен быть на руках действительный загранпаспорт. Обратите внимание, срок его годности должен составлять не менее трёх месяцев на момент завершения путешествия по стране.
При пересечении границы необходимо проставить штамп в паспорте. За него не берётся пошлина, но он необходим, так как он подтверждает легальное нахождение на территории государства.
Граждане Украины могут находиться в стране без визы не более двух месяцев. Если путешествие предполагается более длительное, то необходимо оформить специальное разрешение.
Въезжать без разрешения можно неограниченное количество раз, разовый безвизовый въезд разрешен на 60 суток, но общее количество дней не должно превышать 90 дней в течение полугода.
Чтобы посетить Турцию без визы необходимо иметь при себе пакет документов:
Загранпаспорт со свободными страницами для проставления штампа.
Медицинская страховка.
Обратный билет или сумму в размере 1500 долларов.
Бронь отеля.
Оформляется виза в Посольстве Турции, которое расположено в Киеве.
Для оформления гражданин Украины должен подготовить основной пакет документов и комплект по каждому типу разрешения на въезд. К основному пакету относится:
Заполненная анкета с цветной фотографией.
Копия внутреннего паспорта.
Ксерокопия заграничного паспорта.
Для оформления долгосрочной туристической визы необходимо предъявить договор с отелем и справку о заработной плате либо выписку из банковского счёта.
Виза на ребёнка оформляется по такому же принципу, как и взрослому. К пакету документов прикладывается свидетельство о рождении. Если ребёнок вписан в паспорт родителя, он должен быть обязательно вписан в визовую анкету родителя.
Если ребёнок отправляется в поездку только с одним родителем, необходимо нотариальное разрешение на вывоз от второго.
Медицинская страховка.
Бронь отеля.
Копия внутреннего паспорта.
Ксерокопия заграничного паспорта.
только биометрический загранпаспорт и больше ничего, хоть в Турцию, хоть в Израиль, хоть в ФРГ и т. д.
за 100500 раз-никаких доков, кроме паспорта
Я брала пакетный тур от join up, вылет из борисполя. Ваучер из отеля на стойке регистрации предъявляла. Готовый тур дешевле, чем самостоятельная поездка. Но в любом случае нужно показывать бронь отеля и обратный билет. Турция безвизовая, это будет доказательством ( на мой взгляд, очень слабеньким), что вы едете в качестве туриста, а не с целью подработать
Виктор Оболевич
бред собачий
Паспорт для въезда в Турцию можно даже не биометрический предъявлять. И все. Медицинская страховка по желанию - это гарантии для себя, а не для контроля.
Виктор Оболевич
без биометрического могут запросто развернуть домой