У меня есть финский шенген, поеду во Францию, на руках билеты Туда и обратно. Больше ничего. Вопрос: нужно ли мне предоставлять документы о своих счетах в России, нужно ли мне обязательно предоставить оригинальное приглашение друга, или можно распечатать скан? Я буду жить у друга, отель не забронирован. Помогите пожалуйста. В интернете написано подробно только как получить визу. Скоро отлет, я в панике.
Спасибо
Документы для путешествий
Помогите пожалуйста, у кого был похожий опыт? См пояснения
Здесь подсказать ничего не могу. Но вот может пригодится маленький совет. Есть такой сайт БУКИНГ, на нём можно забронировать отель, без предоплаты, (просто введёте данные карточки, той на которой нет денег, получите подтверждение, а потом откажитесь от брони) за то у вас на руках будет официальное подтверждение о месте где будете жить. а это на границе спросят. Но и могут попросить предъявить или выписку из банка, о наличии денег на период проживания, или наличку. От этого никто не застрахован. У кого-то спрашивают, у кого-то нет. Здесь вам 100% никто ничего не скажет. А к советам думаю, прислушиться стоит. А справку о наличии денег на карточке или сберкнижке сделать легко, возьмите денег в долг перед вылетом, киньте на карточку, сделайте выписку в банке, снимите деньги и отдайте долг обратно. Потому что билеты, наличие денеж. средств и подтверждение где будете жить, жто самые нужные док-ты. Их могут спросить, а могут не спросить. Там уж как говориться, кто мордой не вышел))) Удачи в поездке!! Вы на самолёте летите, только заметила, думаю, что ничего не спросят, такое спрашивают в посольстве при подаче на визу. А в аэропорту наврядле спросят.
Марина Шинявская
Спасибо большое!
Имею опыт своего чада, которое отправили из аэропорта Мюнхена прямиком домой, да ещё и с аннулированной визой, поскольку человек не взял с собой документальное подтверждение брони отеля. Финансовые потери составили около 50т. р.