Документы для путешествий

Помогите пожалуйста очень срочно !

Вот прочла на сайте Посольства Франции

Вниманию путешествующих!
Виза не является гарантией доступа в страны Шенгенского соглашения. Окончательное решение находится в компетенции иммиграционного офицера на границе.
Касательно Ваших средств пребывания во Франции:

наличные, туристические чеки, действительные международные кредитные карты- Объясните пожалуйста, когда я буду во Фрнации, я должна французким пограничникама показать сколько денег у меня или кредитную карту? И сколько денег должно быть у меня ?
Nayton Seno
Это есть не только на сайте у Французов.
Это есть на сайте практически всех посольств: -)
Имеется ввиду что если вы внушите подозрения сотрудникам иммиграционной службы. вам может быть отказано в доступе в страну.
Нужно быть готовым ответить на вопросы таможенной или пограничной службы.
Обычно стандартные вопросы : Цель поездки, на сколько дней, где планируете проживать (желательно бронь отеля или ваучер иметь при себе) Если же вы едите к друзьям то может понадобиться приглашение или адрес друзей, так же могут попросить показать обратный билет.
По поводу денег вопросы задают достаточно редко. Сколько должно их быть? В каждой стране разные требования. Но в среднем это около 50 евро в день на человека. И если у вас имеется бронь гостиницы и обратный билет. то этот вопрос вряд ли возникнет.
Главное не нарушайте норм провоза алкоголя или же табака))
Лена Костопуло
Лучший ответ
Ну да иногда и такое бывает... что то не понравилось в вас или подозрения вызвали и могут развернуть
Статья 30
Права, предоставляемые выданной визой
Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд.
Ни разу не сталкивалась с подобными вопросами погранцев. Но уж если спросят - помашите им карточкой, какая есть. Наличные я бы не стала светить перед всей очередью, так бы им и ответила. А вообще - побольше пофигизма и поменьше знания английского)) ) Это помогает избежать любых вопросов)))
Alibek I Xan
ни в жизни никогда таможенники у меня ничего не спрашивали, сколько ни езжу! ребенка просили поднять показать, когда он низкий был и не видно его было из окошка. а чтоб деньги или кредитки - никогда! не знаю как для франции, но для испании деньги рассчитывают где-то примерно 60 евро на день пребывания в стране