Документы для путешествий

Помогите пожалуйста. Мне 17 емли я уеду на этапе регистарций может ли это повлеять на семью

У меня семья поздних переселенцев . После двух нежель оформления выяснялось что еще как минимум нужно будет остаться на 2 месяца а у меня учеба и вся жизнь в россии родители насильно удердивают .Вопрос в следющем могу ли я уехать, и могут ли возникнуть проблеммы у родителей если я есть в списках документов но мы еще нн зарегестрировались в конкретном городе . Пожалуйста не пишите не по вопросу.
Проблем не будет что за тупость, у тебя есть право выбора . Да и чиновники за это ничего не сделают, а документы исправляются .
Юлия Полякова
Лучший ответ
Вы ещё несовершеннолетний, так что уезжать куда-то, если родители против, не можете. Вот исполнится 18, тогда пожалуйста, хоть на другой край света.

Относительно оформления - проблем у родителей не будет, но Вы, если сейчас прекратите оформление, через год (или когда надумаете) будете вынуждены собирать все документы и подавать заявки повторно, как отдельный гражданин. И не факт, что получите положительное решение, учитывая отказ от намерений сегодня.

Так что не занимайтесь глупостями, дождитесь получения бумаг, а потом поедете к своим друзьям и учебе. Два месяца это очень быстро.
Адия Eлькина
где надо так грамотно пишешь. что за троллизм тупой
Ирина Кадочникова похоже руки трясутся... тайком в туалете пишет....
Пока ты гражданин России, в Россию тебя ВПУСТЯТ без проблем и безо всяких разрешений от родителей. Так что проблема - слинять из Германии... Если родители попробую реально препятствовать, пригрози, что учинишь что-то.. чтоб тебя ДЕПОРТИРОВАЛИ.
То, что пишет Мишель, может кому-то технически и верно... но ты уже поболтался в Германии, понюхал всё и примерил НА СЕБЯ, можешь САМ решать за себя..
Не исключено, что не твоё это и льготы и бонусы эти НИКОГДА тебе не пригодятся, а только жизнь попортят.
Лена Кузьмина Вы вообще пишите абсолютную чушь. Они уже граждане Германии, раз покинули место распределения по землям, осталось только получить паспорта. И по закон у о двух гражданства на территории Германии они рассматриваются ТОЛЬКО КАК ГРАЖДАНЕ ГЕРМАНИИ, а своих граждан ни одна страна не депортитует. И второе- что он мог увидеть за 2 недели, находясь в замкнутом пространстве? Абсолютно ничего! Даже туристы за 2 недели, побывав во многих городах той или иной страны, не могут утверждать, что они ее узнали, а они сидели в лагере распределения в одном зпхвбмлом городишке. .
Если родители против твоего отъезда, им достаточно заявить в полицию и тебя задержат в аэропорту при попытке вылететь из Германии. Поверь, 2 месяца погоды не делают, оформитесь в городе, дождись получения аусвайса и райзепасса и уезжай назад. У тебя будет 2 гражданства и возможность посещения ЕС без виз. Многие мечтают об этом, ты, извини за прямоту, сопротивляешься этому, как упрямый баран. Подумай о будущем. У меня знакомый уже много лет, как оформив все в Германии, вернулся в Россию, сейчас работает в фирме в Москве, регулярно ездит в ЕС в командировки. А посылают именно его, а не кого-то другого лишь потому, что ему не нужно оформлять визу, собрал вещи, купил билет- и летит. Пройдет несколько лет и ты будешь благодарен своим родителям, что живешь в Германии, а не в России, особенно когда будешь знать, сколько получаешь ты, окончив вуз в Германии, и сколько получают твои друзья, имеющие такое же образование в России. Или с жильем - ты без проблем сможешь жить один и тебе еще поможет государство в оплате жилья, во время учебы, например, а твои друзья будут жить с родителям и или скитаться по съемным квартирам, выплачивая за съем последние деньги. Эх, молодежь, живете одним днем, не задумываясь о будущем. У родителей проблем в оформлении их документов не будет.
Павел Левдик
Женечка Захарченко "Поверь, 2 месяца погоды не делают" - ещё как ДЕЛАЮТ. Вышибут его с места учёбы за эти два месяца... и в армию призовут...
Родня его нашла время для своих афёр, ничего не скажешь.