Документы для путешествий
Помогите пожалуйста (Германия)
Я и моя мама сейчас находимся в германии, приехали легально то есть не через другую страну, по вызову маминых друзей. Приехали так как мама должна выйти замуж, но её будущий муж получит бумагу о разводе только 18 августа, и об этом он узнал уже когда мы получили визы на три недели и купили билеты, срок визы закончился 11 августа, с нами работает адвокат, но до 20 числа он в отпуске, они хотят расписаться через германию, а не данию (он гражданин германии) . В общем мама беременна от него (3 м.) и на этом основании мы попросили продление визы, сегодня сходили в ратхаус (городская администрация) нам разрешено здесь находиться до 6 сентября, НО у нас забрали загран паспорта и выписали какие то справки вместо них, мы этого не ожидали, соответственно раз нет паспортов их не распишут, на этой почве у них произошел грандиозный скандал. Кароче вопрос можем ли мы я (16 лет) и моя беременная мама просить политического убежища, так как мама в россии потеряла работу, а мои документы из техникума с горем пополам забрали, то есть вернувшись в россию будет такая конкретная *опа, и в общем можем ли мы надеяться на проживание в германии в статусе беженцев? (я и мама учили немецкий в школе, но сейчас естественно она много что не помнит, да и я тоже) про полугодовые курсы знаем, готовы пойти и учиться. Просьба ответа по вопросу, пожалуйста.
Надо в Ратхаусе объяснить ситуацию и вам выдадут ваши документы для регистрации или дадут заменяющий их документ. Странно, что местный немец, друг мамы не может подсуетиться. Он по идее должен ходить и просить, если жениться действительно хочет. Адвокакта можно взять другого, если, тем более у немецкого дружка есть соответствующая страховка"Рехтшутцферзихерунг".Она есть почти у всех немцев. Беженцами прикинуться или полит. убежища просить не прокатит. Вы же не из мест приехали, где война полным ходом.
†♥ Винни Пух ♥†
то есть если женитьба не прокатит, то все выхода нет кроме как нам вернуться в россию и жить там?
Sofia Unicorn
Адвокатская страховка на случаи незаконного пребывания в Германии не распространяется. И даже если бы распространялась, мамин несостоявшийся муж и мама этой девушки пока чужие люди и с чего это вдруг его страховка будет олачивать расходы на ее адвоката? Вы видимо не сталкивались с подобными случаями, что думаете что достаточно иметь страховку и она будет платить за всё и хза всех. Им за все надо платить самим.
bezhenci- te kto bezhit ot politicheskih repressii, est' ugroza zhizni- vam krome nisheti nichego ne grozit.
Mame ne 15 let, dolzhna bila mozgami dumat' a ne perekom. Ee drug dolzhen shodit' sam i pobespokoit'sya o dokumentah- esli on hochet konechno, esli ne zahochet- to pridetsya vam katit'sya domoi v polnuyu "zhopu"
I eshe- mamu vryad li raspishut po gostevoi vize, dlya braka est' visa nevesti, tak chto boyus' vse ravno ei pridetsya ehat' domoi- nikogo ne kolishet beremennaya ona ili net
беременна "от него"??? вы уверены?
Павспорта у вас правильно забрали, так делают всегда, если виза просрочена и люди находятся на территории Германии в подвешанном состоянии т. е. не определился их статус. Брак твоя мама заклюячить не сможет - у нее не виза невесты, а гостевая поездка к подруге, а сейчас и паспорта нет, а без него кто будет брак ей заклбючать? - никто. Обрисую ситуацию, которая вас ожидает ( да и всех тех, кто считает себя умнее немецких властей). Адвокат будет тянуть это дело так долго, пока вы сможете платить. В конце концов вас вышлют из страны, т. к. ни о каком политическом (насмешили же - мама что - диссидентка что ли? ) убежиже речи идти не может. Под категорию беженцев вы тоже не попадаете, беженства из России нет, там нет войны или стихийных бедствий. А то, что мама уволилась - так думать надо, узнавать, все про брак в /германии, прежде чем ехать в чужую страну. Что она беременна - ей же хуже. От кого она беременна? Никто выяснять не будет. А вывод напрашивается такой, что мама, получив гостевую визу, обманным путем хочет остаться в Германии. Молите Бога, чтобы ее несостоявшийся муж не плюнул на все трудности и не умыл руки, оставив вас один на один с этой вашей проблдемой. А маму могут и в тюрьму посадить, прежде чем вас депортируют. А депортировать могут в любую минуту - приедет полиция с автоматами, дадут 5 минут на сборы - и в аэропорт. И только там паспорта отдадут, когда будете пограничный контроль проходить. И въезд в Германию на будущее закрыт на неопределенный срок. Дпже если ее будущий муж приедет и заключит брак у вас на родине, получить визу на воссоединение семьи мама очень долго не сможет, опять придется адвокатов подключать, а это опять денги и деньги. яВот такой расклад . И это жестокая немецкая действительность. Ваша с мамой истори напомнила т мне историю моей подруги (с небольшой разницей - беременностью) , которых вместе с мамой вышвырнули из германии, т. к. они попытались незаконно остаться. Хотя адвокат и тянул 2 года (представьте сколько денег он поимел с них) , в итоге - полиция с автоматом и прощай Германия!.
Ирина Рудык
Полиция в Германии с автоматами не ходит(это для особо умных).Что-то я с 1993 года такого ни разу не видела).Ну если вы с криминалом связаны(наркотики к примеру), то вам доводилось видеть вооружённых полицаев,но только не с автоматами, а с пистолетами.)Мне-нет!)И нечего девочку пугать. Никого в тюрьму не посадят.Люди визу продлили до сентября оффициально в Ратхаусе, если что).Даже если бы и не продлили-их бы просто выслали и на сборы дали бы не пять минут, а вежливо бы попросили быстрее собраться.
Если забрали ваши паспорта, а в замен выдали справку - это очень плохой знак. Скорее всего паспорта гн вернут, пока не вас депортируют. По крайней мере у тех, кому разрешают остаться в германии надолго, паспорта не изымают. В вашей ситуации остается только ждать и готовить побольше денег на адвоката.
вам нужно обратиться в посольство России в Германии.. . И все вопросы решатся
А еще можно привлечь СМИ