Документы для путешествий

ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Хочу поехать к другу в Германию самостоятельно,без турюфирм. Какие документы надо?

S.
Sasha .
vizu zdelatj, priglaschenie polu4itj ot druga i td
Лена Семенова
Лучший ответ
Государственные банковские билеты.
Вам нужна для поездки туристическая виза категории С, а все что требуется для этого подробно здесь:
http://archive.travel.ru/germany/formalities/visas/
Наталья Немец
Вам необходимо делать гостевую визу. Для этого нужно, чтобы Ваш друг сделал приглашение для Вас в ведомстве по делам иностранцев. Далее Вам надо собирать документы по списку с сайта официального представительства ФРГ. Вместе с приглашением отнести документы в посольство. Какие именно документы - смотрите, пожалуйста, на сайте посольства/консульства.
Нужно, чтобы он Вам выслал приглашение в его страну, копия его паспорта и справка с работы о зарплате за пол. года или три месяца
От Вас такая же справка с работы, 2 фотографии на визу, копии паспорта, дорожная страховка, заполненная анкета на гостевую визу, возможно справка о не судимости, но перезвоните в посольство и Вам точно скажут какой пакет документов нужен от Вас. Основное это его официальное приглашение!
Viktoriya Kim
Частное приглашение онного, желательно не просто письмо, а приглашение через МИД Германии.
Оксаночка, мы живем в Казахстане, часто ездим в Германию к друзьям, документы оформляем сами. Нужно начинать все с получения приглашения из Германии, в Посольство предоставляется оригинал. Если у друга не хватает средств, можно попросить кого-нибудь (например родителей друга) , чтобы оформили приглашение. Потом вам нужно определиться в Посольство в Алматы или в Консульство Астаны вам нужно обращаться ( одни области обслуживаются в Алматы, другие в Астане). Для этого зайдите на сайты посольства и консульства и определитесь, заодно спишите телефоны, по которым будете записываться на очередь для подачи документов, распечатайте заявление для выдачи визы и список документов, необходимых для получения визы. После получения оригинала приглашения запишитесь по телефону в посольство или консульство, соберите необходимые документы, заполните заявление и приезжайте в назначенное время в посольство или консульство с документами, там же заплатите сбор 60 евро по курсу в тенге. Мед. страховку нужно будет взять в любом тур. агенстве, 122 тенге за каждый день нахождения на территории Шенгена. Виза выдается в течении 3-х дней. Запись для подачи документов где-то за неделю. Удачи вам!.