Документы для путешествий

хочу поехать к другу в Германию. как получить визу и что для этого требуется? сколько времени и куда обращаться?

К другу.
Василий Золотарев
Лучший ответ
Олег Евстафьев ))) Ну правильно..К кому же еще))).Ну может он не в курсе)))
Дмитрий Пономаренко "Содержательный "ответ, ничего не скажешь....
Вам должны прислать приглашение. Идёте с ним в консульство, берёте анкету, заполняете, платите пошлину и сдаёте паспорт на визу... Если приглашение на руках-недели две, не больше.
обращаться в Посольство Германии, там запись заранее на определенную дату, все документы есть на сайте посольства. Если у вас в паспорте нет других шенгенских виз, вы молодая, незамужняя и у вас нет справки с работы с приличным доходом, то по приглашению друга вам скорее всего откажут в визе.
Денис Марков
Катёна Козлова вполне возможно. мне то повезло. друг дипломат в посольстве РБ в ФРГ приглашал.
Друг должен сделать приглашение для Вас, выслать. Вам- записаться на собеседование в Посольство, сделать все доки, ( есть перечень на сайте) , пройти собеседование, оплатить пошлину, ждать 3 дня, получить визу. Успехов. Да, кстати, сейчас мобильники не заберают, только их нужно отключить, пилку заберут, ключи не отбирают, это старая инфа. Если вас записали на определенное время, ну там в 13 30, то и нужно подойти в этому времени, ну чуть пораньше, на минут 15.
Катёна Козлова спасибо за уточнение
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.html это сайт посольства Германии в Москве. Там все подробно и из первых рук. от себя добавлю. я визу получал в Минске но порядок везде одинаков. мне прислали приглашение. попросите вашего друга прислать приглашение ( только оно должно быть заверено, но я не знаю где. в консульстве скорей всего, вам можно понадобиться доказать свои дружеские связи (переписка, общие фото, возможно будт расспрашивать о вашем друге) сначала нужно оформить страховой полис, как правило возле посольств ходят агенты страховых компаниий, обращайтесь к ним, не забудьте с собой как минимум 4 фото, свежих, с заполненой анкетой (она как правило у страховщиков и полисом, становитесь в очередь. приезжайте лучше как можно раньше, за 30 минут до открытия, иначе очереди, на входе охраники тщательно обыскивают, обязательно заберут мобильник, пилочки, и даже ключи! Ну а дальше будет зависеть от того как у вас организовано там все. Срок как правило от двух недель до месяца. Все визосоискатели проходят тщательную проверку. Через милицию. Что б не было проблем с банком, судом ит. д. Главное доказать что вас удерживает в России? Хорошая работа? Собственность? Родители? Дети? Все таки читай внимательно сайт.
А5
Адольф 555
Дмитрий Пономаренко У Вас старая информация на счет мобильников... Их уже не заберет охрана, нужно только отключить, и ключи тоже, пилки, да отберут.
Приглашающий друг может не получить для вас приглашение. он должен работать и у него должен быть приличный доход. что бы вас пригласить. Могу приглашение делать так=же его родственники с работой и с с хорошим доходом.. ! Я 2 раза уже была там и примерно знаю как это все..
Адольф 555 помогите хоть советом. германия классная страна и там стоит побывать.