Документы для путешествий

Выхожу замуж в сентябре, собираюсь менять фамилию, а путевки в Сваденое путешествие мы хотим купить заранее в Турцию. Ч

В страны типа Турции и Египта можно ездить просто с загранпаспортом. Никто не будет у Вас спрашивать общегражданский паспрт. Так что не беспокойтесь и спокойно оформляйте путевки.
Юлия Сейрекова
Лучший ответ
так же как и при достижении определенного возроста (20 и 45 лет) у вас есть месяц на то чтоб поменять документы без штрафа.
Так и здесь. Если ваше путешествие будет сразу после свадьбы то ничего страшного, поменяете сразу по приезду обратно
Viktor Dubilovich
Ленуська Честных А вот в прежние годы в паспортно-визовой службе работали исключительно грамотные и не такие самоуверенные люди. Как же оскудели современные ОВИРы на кадры, если привлекают таких малообразованных и злобных людей.
поменяйте фамилию позже, после св. путешествия... .
это серьезные проблемы повлечет, т. к надо менять все документы, если вы не хотите испортить себе св путешествие- меняйте фамилию позже
Арина Коваль
В Турцию поедешь по загранпаспорту-в нем ничего не ставят.
Алёна Денисова
Можете смело оформлять путевку. Вы поедете по загранпаспорту. А когда вернетесь, успеете поменять общегражданский.
Посде регистрации при смене фамилии на 1 странице паспотра ставят отметку "недействителен". Мы с мужем на след. день уезжали поездом на Украину, на Белорусской таможне поимели проблем. На украинской "пронесло". Так что лучше фамилию после поездки поменять.
Собственный печальный опыт, 100 доларов, 2002 г.
Dildora Homidova
Господи, ну как же такую ерунду писать можно.. особенно работнику паспорно-визовой службы??! !
Можно ездить в безвизовые страны, никому это не нужно проверять Вашу фамилию. .
год ездила со старым паспортом. .
и для oollee ..какая отметка??? прошлый век.. да к тому же при чем тут общегражданский паспорт и загран?!)) )
и кстати, общегражданский я так же поменяла через год, без каких-бы то ни было штрафов. .
Анна Люц
У меня подруга сначала вышла замуж, а потом полетели в свадебное путешествие, как парень с девушкой!
в течении месяца можно не менять фамилию...
Dildora Homidova не совсем так. Посде регистрации при смене фамилии на 1 странице паспотра стаят отметку "недействителен". Мы с мужем на след. день уезжали поездом на Украину, на Белорусской таможне поимели проблем. На украинской "пронесло". Так что лучше фамилию после поездки поменять.
дорогая замуж в сентябре пипец ты конечно меня извини но до этого дня дожить надо а впереди целых 7 месяцев за это время изменится может не только ваше мнение о замужестве но и весь мир в целом .Ладно попробую помочь тебе во первых . если купите сейчас путевку то конечно фамилию ты поменяешь только после путешествия во вторых тебе что не терпится сменить свою фамилию тогда вы можете подать заявление о замене вашей фамилии на другую но не говорить что фам. будущего мужа там можно менять всем а потом ехать с другой фамилией куда хотите да и после свадьбы не надо бегать фамилию менять. вот так что другие варианты пока в голову не приходят