Документы для путешествий
Билет на отпуск купили в октябре, свадьба будет в декабре(буду менять фамилию) будут ли какие-нибудь проблемы с билетами
Билеты электронные
Главное поменять паспорт вовремя
В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД РФ от 28.12.2007 года № 1105 документы и личные фотографии на паспорт гражданина Российской Федерации в связи со сменой фамилии должны быть сданы гражданином в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.
Если уложитесь в этот срок со свадебным путешествием, то проблем не будет. А если не успеете поменять рос. паспорт, то по истечение отведенного законом времени, он будет считаться недействительным. Все мы когда-то выходили замуж, меняли фамилию и ездили в свадебное путешествие - для этого и дается срок на замену паспорта, чтобы не омрачать новобрачным медовый месяц всякими бюрократическими заморочками. А для замены загран. паспорта при смене фамилии ограничений по срокам нет, его менять надо, если будете получать на новую фамилию визу, например, Шенгенскую.
А на этом сайте можете посмотреть, какие документы вам придется менять после вступления в брак и смене фамилии http://www.love-gid.ru/smena-familii.html
смотря куда купили билеты, допустим если заграницу то там только нужен загранпаспорт и все проблем нет, у меня так подруга летала в Египет после свадьбы, все прошло хорошо. А вот если внутренний паспорт использовать, то наверное стоит поменять его.
нет, фамилию же будете менять после отпуска
если ваша фамилия в паспорте будет соответствовать фамилии в билете - то улетите, если нет - то нет