Документы для путешествий

Про получение гражданства США Прошу дочитать описание до конца!!!

Хотел получить Грин карту США и узнал, что можно получить студенческую карту. И вот я стал студентом и у меня грин карта. И получается я могу учиться 4 года и уже получить паспорт?
Можно ли так получить Паспорт Америки?
(Я узнал, что если у тебя грин карта 4 года, то можно уже получить паспорт)
У тебя грин карта и ты ещё в России, идиот?
Оля Сердунич
Лучший ответ
Вы стали студентом у вас не Грин карта а виза, у вас нет оснований для Грин карт
Студенты учатся по студенческой визе.
Если вы получаете гринкарту, то ваш статус изменяется с момента получения гринкарты.
Т. е. если вы 2 года пробыли в США по студенческой визе, то ваше пребывание обнуляется и с момента получения гринкарты начинается новый отсчет.
Если вы на момент получения гринкарты имеете студенческую визу, то дни пребывания по этой визе не засчитываются.
Ж)
Жулдызка )))
Нет. Если Вы стали студентом, у Вас студенческая виза. Которая кончится либо вместе с обучением, либо, если Вы заранее об этом побеспокоились и оформили OPT (Optional Practical Training), через год после окончания обучения.

Что касается гражданства, его можно получить только после пяти лет проживания в стране в качестве иммигранта (т. е., имея green card). Исключение: если green card получена в связи с вступлением в брак и Вы по-прежнему состоите в этом браке, гражданство можно получить через три года.

Как именно Вы перепрыгните со студенческой визы на green card -- это ваша личная кровавая драма. Самый пуленепробиваемый вариант -- получить бакалавриат по медсестринскому делу и в течение года после окончания обучения получить медсестринскую лицензию RN (именно RN -- LVN/LPN не катит). С этой лицензией Вас практически любая крупная больница с радостью возьмет на работу и немедленно оформит Вам green card. Другой вариант, который часто получается -- закончить докторантуру по чему-нить компьютерному, физико-математическому, химическому или медико-биологическому и найти место, где требуется такая квалификация (наниматели, которым нужны такие сотрудники, обычно иммиграцию оформляют без проблем).
Ирина Антюхова