Документы для путешествий

сколько океанов на земле

В школе меня учлили, что океанов 4 - Тихий, Атлантический, Северный-ледовитый и Индийский. И до 27 лет я была на 100% уверена, что их 4!
А тут я случайно посмотрела географическую карту у своего племянника, который учится в 5 классе и с ужасом обнаружила, что оказывается на земле - 5 океанов!!! !
Есть еще - Южный!
Когда? ! Откуда он появился? ! Я нахожусь в шоковом состоянии.. . получается всему, чему меня учили в школе - НЕПРАВДА!
Как дальше жить?!
Антонина Швецова
Лучший ответ
4: Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. По карте штоль не посмотреть:)))))

Посмотрите на глобус или на карту Зем­ли. Вы сможете увидеть там огромные пространства воды. Это – океаны. Всего их четыре.

Самым большим из четырех земных океанов явля­ется Тихий океан. Он такой большой, что люди назвали его Великим.

Вторым по величине является Атланти­ческий океан, третьим - Индийский океан, а последним - Северный Ледовитый.

Вме­сте все четыре океана составляют девять десятых мировых запасов воды. Одну треть составляют внутренние моря и моря, при­мыкающие к побережьям различных стран.

Что такое внутренние моря? Они пред­ставляют собой часть океана, которая не­когда была отделена от него сушей или ос­тровами.

Примером внутреннего моря в Европе могут служить Средиземное и Черное мо­ря. Они отделены от Атлантического океа­на Гибралтарским проливом. Можно при­вести и другой пример - Балтийское море, которое отделено от Атлантического океа­на проливами Скагеррак и Каттегат.

Моря, окружающие материки, в сущно­сти являются огромными заливами. Тако­вы Желтое, Белое или Охотское море.

Люди называют морями и некоторые очень большие озера, например, Каспий­ское и Аральское.

Есть на карте и океанические моря. Это - части океана, ограниченные островами. Например, Андаманское море в Индийском океане или Саргассово в Атлантическом.

Атлантический океан простирается от восточного побережья Европы и Африки до западного побережья Америки.

Тихий океан простирается от восточного побережья Северной и Южной Америки до побережья Азии.

Индийский океан лежит между запад­ным побережьем Африки, южным побе­режьем Азии и восточным побережьем Ав­стралии.

Между северными побережьями Амери­ки и Европы лежит Северный Ледовитый океан.

Вы можете увидеть все океаны, если внимательно рассмотрите глобус.
Всего океанов четыре. Самый большой Тихий океан. Он составляет почти половину мирового океана. Атлантический океан меньше Тихого, Индийский ещё меньше и Северный Ледовитый – самый маленький
Saidai Higure
4 вроде как
Вопрос не очень понятнен.
Аскар Баязиев
С первого класса я знаю, что на земле 4 океана. Самый большой Тихий, самый маленький Северно- ледовитый, самый тёплый Индийский и Антлантический
Елена Елена
Вообщето пять.
Тихий
Северно-ледовитый
Атлантический
Индийский....
Dzamal Farjabi
Их четыре: Тихий, Атлантический, Индийский, Северно-Ледовитый - с самого большого по самый маленький
Dinara Akimova
На земле 4 океана
Gulmira Temirgalieva
А тут я случайно посмотрела географическую карту у своего племянника, который учится в 5 классе и с ужасом обнаружила, что оказывается на земле - 5 океанов!!!
Есть еще - Южный!
Когда? ! Откуда он появился? ! Я нахожусь в шоковом состоянии.. .получается всему, чему меня учили в школе - НЕПРАВДА!
Как дальше жить?!
Олег Садов
земле 4 океана
1Тихий океан
2 Северный ледовитый океан
3 Атлантический океан
4 Индийское океан
В Пупкин
Не какой из вариантов не является правильным
Учебник "Окружающий мир" 3 класс. часть 1 . Авторы: Федотова, Трафимова, Трафимов. Царева. стр. 13: Цитата: "Проверь, все ли океаны подписаны на вашем глобусе. На планете Земля их пять: Антлантический, Тихий, Индийский, Южный и Северный Ледовитый океаны". Я в шоке
Я вообще думала 6....
а вообще 5 океанов
Nekbakht Ataev
даже в википедии написано пронего... https://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_океан
Artur Balyan
Ну 4!!!!
В нашем учебнике по окружающему миру 2 класс программа гармония, океанов 5!! сама в шоке. пятый Южный
4.Тихий океан, Северный ледовитый, Атлантический океан, Индийский.
Океанов всего 4,Южный океан-называют океаном, но многие учёные спорят на счёт этого
Семь
Aizhan Zholdybaeva
4 вообще то
океанов на свете 5-это тихий, атлантический, индийский, северный -ледовитый и южный. Меня так в школе учили .