Документы для путешествий
Можно оформить загранпаспорт без онлайн госуслуги.Если при оформлении через госуслуги сайт тупит,не принимает снилс-
-показывает ошибку.И указывает на то -что снилс привязан другому аккаунту. Пытался через сбербанк оформить регистрацию ,где там тоже мой снилс.Регистрация показывает что ждать надо 20часов. И это длить 2ой день. Госуслуги тупят ,не подтвержают снилс когда пытаюсь войти оформления загранпаспорта
Делали с мужем в 2016 году загран.паспорта (Тольятти) на 10 лет вариантов два: 1 Гос. услуги, 2- лично в ОВИР. Тогда гос.услуги было получать не так просто как теперь -требовалось после регистрации идти на почту и получать код доступа и только потом регистрироваться, у мужа гос услуг на тот момент не было, я получила через гос. услуги свой загран.паспорт через 3 недели, один раз онлайн заявка по интернету, через 3 дня пригласили в кабинете гос.услуг ко времени принести оригиналы документов и сделать фото и отпечаток пальца личнов ОВИР, второй раз пригласили через гос.услуги
через три недели ко времени получить готовый паспорт в ОВИР -быстро и легко. Муж отвозил документы по второму варианту -его гоняли ЧЕТЫРЕ раза лично только сдать документы (то точка не в том месте, то тире не там, то запятая не на той странице) - -куча бумаги, времени и нервов -хорошо, ещё, что я работаю в офисе и есть возможность печатать. Учитывая, что у нас нет машины и до ОВИРа ехать с пересадками больше часа -он уже хотел бросить ЭТО дело, да я настояла. Мармарис и Кемер были ему наградой.
Помимо снилса в госуслуги можно войти по номеру паспорта или по номеру телефона. Если не получается, обратись по телефону в поддержку госуслуг.
судя по рассказу, вы где-то немножко очень хитрый. вот система вас и притормаживает...
Делают в мфц.
В любом случае, там стоят компы и можно там заполнить всё ое-лайн, да еще и консультант подскажкт, что не так с Вашими документами. Где какой к чему там привязан у Вас.
Либо когда-то раньше создавали аккаунт, либо глюк. Они там на месте могут поправить.
Татьяна Моложан
Я обращался ,они делают на 5 лет,на 10 лет только в госуслугах.
Здравствуйте!
Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в службу технической поддержки Федерального портала gosuslugi.ru по бесплатному номеру телефона: 8(800)100-70-10 (115 для мобильных телефонов) или с помощью онлайн-чата: https://www.gosuslugi.ru/feedback
О том, как оформить загранпаспорт нового образца и какие документы понадобятся, вы можете узнать в инструкции на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/
Рада помочь!
Сходи вмфц
Я оформлял заганпаспорт без всяких онлайн.С госпошлиной вышло 3800,ждал его получения 3 месяца.Сама процедура оформления занимает пару минут.
Татьяна Моложан
Мне надо оформить на 10лет.В мфц это не делают. В паспортном столе сказали только через госуслуги.