Документы для путешествий
Как оформить загранпаспорт?
Хочу оформить загранпаспорт. С чего начать?
обратитесь в службу ПВС своего района... там помогут "правильно" анкету заполнить... +заверенная копия вашей трудовой + пошлина в сбербанке готовые бланки есть с реквизитами за символическую плату10 рэ) вы заполните адрес и имя) ) (био - 1000 рэ, но лучше уточнить) + копия паспорта заполненных страниц РФ + старый з\паспорт (если таков имеется) ..собираете все это добро и вам дают анкету заполненную с вашими данными ее заверяете в отделе кадров на работе и тогда у вас принимают все документы... сейчас делают паспорт нового образца... фото будите делать в ОВИРЕ... (вам время назначат) и все потом пригласят или сами позвоните и заберете) )
Но можно сразу в ОВИР со всеми (перечисленными мной документами).... Выбирайте как Вам самой удобно)))
Идите в свой паспортный стол, там есть информационные стенды. На них обозначен список необходимых документов. Всё собираете, оплачиваете госпошлину и опять к ним.
Зайди сюда-там все написано http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
Собрать документы, ксерокопия трудовой книжки, выиска из лицевого счета
Наталья Безъязыкова
Выписка-то при чём здесь?
Обратиться в ближайшие УФМС и ам все расскажут. Удачной поездки.
В паспортном столе взять и заполнить анкету, собрать все справки, заплатить квитанции и всё. А проще обратиться в любую тур. фирму и за 2 недели они сами всё сделают правда это будет намного дороже!
Павел Меновщиков
Мне не к спеху!
Если хочешь дешево и дорого, то придется попотеть. Нужно собрать все справки и ждать 3 месяца.