Документы для путешествий
Подскажите, помогите!!! Сдала документы на биометрический загран.паспорт 12 марта, еще не готов... А у меня самолет...
... в Египет 25 апреля!!!Как поступить, кому звонить, что делать???
Вобще по закону (у нас он висел на стене) - паспорт делается не больше месяца.
мне делали чуть больше, т. к. были праздники майские.
А у вас еще есть немного времени. Только месяц прошел. Выдадут я думаю на днях.
Что-то поздно Вы с паспортом засуетились. Но в таком случае лучше сразу к руководству ОВИР, при мне был такой случай. помогли парню в несколько дней. Если не забудете про благодарность (только сначала обязательно покажите им путевку и билет, чтобы убедились. что Вы туристка) , то все будет в норме.
Официальное письменное заявление начальнику миграционной службы Вашего района в канцелярию с регистрацией его, укажите контактные телефоны и предполагаемые убытки.
Татьяна Кузнецова
Лучше не скажешь. Законом установлен месячный срок. Лучше, если заявление сделает юрист. Обязательно в двух экземплярах. Второй с отметкой о регистрации омтавите у себя для возможного судебного разбирательства. Но скорей всего не потребуется. Получив грамотную бумагу, зашевелятся.
А как Вы тур оформили без загранпаспорта? Числа 12 мая будет готов.
ну время то у вас есть немного. з. паспорт мне делали в прошлом году за 42 дня (правда майские праздники тут помешали) , а первый ОЗП я и получила за 3 дня до отъезда, и в по телефону в тутрфирме диктовала паспортные данные, ничего, рискнула, обошлось, хуже былоб еслиб вам в визе в последний момент отказали б.
последняя инстанция перед отправкой паспорта- действительно типография.
попробуйте поймать начальника ОВИРА, чтоб он хотя бы начал искать- на каком этапе в данный момент ваши документы..
ну кто ж так делает, не имея документов, покупать тур? я например 1,5 года получала поспарт, реально, то тянут что не готов, то очереди и не получается попасть, два раза ошибки делали переделывали, попробуйте сходить поговорить может что то и сделают для вас.
это ваши риски. если вы покупаете тур, не имея на руках необходимых для поездки документов, что ж тогда теперь помощи просить?
звонить можно, но только в свой районный ФМС, чтобы узнать готов паспорт или нет. а вот дергать по поводу биометрического паспорта кого-то - бесполезняк полный. его же не сам ФМС изготавливает.