Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Квитанция об оплате госпошлины;
Фото 2 шт. ;
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ;
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.
При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет в заявление о выдаче паспорта нового поколения по причине заполнения в заявлении всех граф, заявитель предоставляет приложение (дополнительно заполняется еще одна анкета) к заявлению о выдаче паспорта нового поколения с продолжением его трудовой деятельности.
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:
Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;
Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии) ;
Копия свидетельства о рождении;
Квитанция об оплате госпошлины;
Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство) ;
Фото 2 шт.
Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 1200 рублей.
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах; (Приложение к заявлению о выдаче паспорта)
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и его копия;
Квитанция об оплате госпошлины;
Фото 3 шт. ;
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ;
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, не достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре;
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, в соответствии с пунктом 45 и подпунктами 45.1, 45.2, а также оформленные в результате исполнения требований пункта 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325 и их копия;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет и его копия;
Квитанция об оплате госпошлины;
Документ, подтверждающий права законного представителя несовершеннолетнего и его копия;
Фото 3 шт.
Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 300 рублей.
Документы для путешествий
подскажите пожалуйста какие документы требуются для, загран-паспорта?