Документы для путешествий
легко получить визу в Америку??? по каким принцыпам ее выдают и почему могут отказать?? кто знает, расскажите
Отказать могут, если 1)не понравится Ваше финансовое положение, 2) посчитают, что цель поездки не та, которую указываете в анкете и еще много можно к чему придраться
Если мы говорим о поездке по туристической визе, то здесь очень большую роль играет то, как часто человек вобще по миру путешествует.
Если у вас до ходатайства об американской визе уже есть история поездок в Шенген, Канаду, Великобританию и вы подаёте нормально заполненные документы с ясным объяснением, как финанируется ваша поездка - получите без проблем.
Если паспорт чистый (и истории нет) , вам 17 лет, едете одна и у вас за душой ничего нет - гарантированный отказ.
Ну а между этими крайностями - полтора миллиона вариантов. :)
не берут на рассмотрение чистые паспорта - без виз, нужно предоставить документы о собственности- чем больше тем лучше. . Лучше делать через турфирму по путевке, и ни слова о своих знакомых друзьях и т. д проживающих там.
Просто они не хотят чтобы вы там остались после окончания действия визы. А то многим там все вдруг начинает нравиться и они остаются, нарушая закон об иммиграции. Ну и снижается рейтинг страны, потом много отказов в визах. Вот вам нужно доказать что вы не останетесь и вернетесь обязательно. Например, если вы только что закончили ВУЗ и подали на рабочую визу, вам ее не дадут, так как вы будете выглядеть подозрительно. А если вы студент и на следующий год у вас защита диплома, и вы подаете на туристическую визу, то дадут в общем то без проблем.