Документы для путешествий

Нужно ли разрешение от мужа на провоз ребёнка через территорию Украины?

Еду поездом С.-Пб. - Новороссийск ( от конечной до конечной) , через НЕЗАЛЕЖНУЮ транзитом. Брак зарегистрирован, фамилия общая.
Нет, не нужно.
У ребенка должен быть паспорт, или свидетельство о рождении (с вкладышем о российском гражданстве) . Он должен быть вписан в ваш общегражданский паспорт.
Алексей Николаев
Лучший ответ
Если не хотите рискнуть закончить свой отдых путешествие на границы, делайтете нотариально заверенное согласие на ввоз в иностранное государство. Теория это одно практика это другое. Тогда пограничкин попросит согласие, а у вас его не окажется. доказать вы ему ничего не сможете. А у многие спрашивают. Теория это одно, а всеобщая практика немного другая вещь и неизвестно какие пограничники вам попадутся.
Хотите рискнуть с сэкономиться, это конечно ваше право. За испорченный отдых претензию предъявить будет потом некому
по закону не надо. но где закон, а где вы на границе? лучше сделать
Андрей Репко
nuzhno razreshenie ot supruga na vyvoz iz strany
вообще-то через любые территории- нужно такое разрешение. У моем подргуги муж умер - так все равно разрешение требовалось. тут дело не в фамилии и зарегистрированном браке. Посмотрите в мире какая торговля детьми, родители сами такое вытворяют - детей поделить не могут. Просто действительно нужен контроль. Но у вас особенность - транзит, если без остановок, то в принципе может и можно без разрешения.
Айман Сариева
Не нужно!! ! Нотариально оформленное разрешение на выезд ребенка необходимо только в том случае, если ребенок пересекает границу без сопровождения родителей.
нужен, согласие обоих родителей обязательны.
Супругу с ребёнком отправлял. посоветовали заверить у нотариуса разрешение. (в тур агентстве это решают как правило ). никто не спрашивал разрешения, во общем пару баксов были выкинуты. Я думаю на провоз сала гораздо больше документов потребуют.
ОБЯЗАТЕЛЬНО Причем разрешение должно быть нотариально заверенное и выдается на пол года Так же в свидетельстве о рождении ребенка должен стоять штамп гражданство Счастливого пути
Galaktika.Если Вы мать ребёнка, обязательно иметь свидетельство о рождении ребёнка, или другие документы, удостоверяющие его родство и личность, а так разрешение от отца не требовали.