Документы для путешествий
Что будет если выехать из заграничной страны в Россию с просроченным загранпаспортом?
Домой вас пустят с просроченным паспортом. Неприятности у вас будут, когда вы будете проходить паспортный контроль в аэропорту, из которого вы будете вылетать в Россию. Кроме внесения вас в черный список с запретом въезда в эту страну или, в случае, если страна - член шенгенского соглашения, то во все эти страны. Кроме того, может быть еще и крупный штраф.
Штраф и временный (или постоянный) запрет на въезд в эту страну.
Скорее всего ничего не будет, потому что просто не выпустят из той страны, отправят в российское консульство за справкой для возвращения на родину.
Если даже выпустят (со штрафом и/или запретом на повторный въезд), то на российской границе ждёт много разбирательств и проверок.
Не вьедешь
Не пустить гражданина РФ в РФ нельзя. Но просроченный паспорт - это уже не документ. Теоретически, если есть с собой внутренний паспорт - пустят, конечно, но могут выписать административку за нарушение правил въезда.
вы по такому не сможете выехать.
всё закончится при попытке сесть в самолёт
Количество проблем зависит от того, являешься ли ты для этой заграничной страны её гражданином с двумя гражданствами или иностранцем с просроченным паспортом и нарушением правил пребывания. В России впускают, но выписывают штраф. В загранице за нарушение правил накажут. И скорее депортируют, чем оставят мигранта-нарушителя на своей территории оформлять документы в консульстве.
Кто тебя сюда впустит, человек без паспорта?!
Не выпустят по недействительным документами. Отправят в консульство РФ за справкой на возвращение.
Еще от страны зависит, в некоторых могут за незаконное пребывание на территории и в тюрьму посадить...
Лучше не тратить время и деньги на попытки, билеты и прочее, а сразу бежать в ближайшее рос. консульство.
Вероятнее всего даже не выпустят из другой страны, отправят в российское консульство за оформлением временного документа (СНВ). Могут выпустить со штрафом.
При въезде в Россию тоже могут быть проблемы, будет много проверок, можно застрять на несколько часов.
А личность при выезде чем удостоверять собираетесь? Лапы-хвост? Вас даже из "заграничной страны" не выпустят.
если документ просрочен - значит его нет , хоть паспорт , хоть справка , хоть права , хоть вид на жительство
Не пустят
Виктор Титов
А реальный опыт есть?
Егор Хамзин
Зачем мне такие трудности сам подумай как тебя пустят