Народ. Подскажите плиз.
Имеется загранпаспорт, срок действия которого истекает.
В этом загранпаспорте имеется шенгенская виза срок действия которой не истекает еще не скоро.
Вопрос: Я получаю новый загран и могу ли я выезжать со старым заграном с действующей визой+новым заграном?
Не придираются ли к этому таможенники? Кто так делал? Поделитесь опытом :-)
Документы для путешествий
Путешествие в шенгенскую зону с просроченным загранпаспортом
Странно, что вам дали шенгенскую визу на срок больше, чем срок действия загран. паспорта. Загранпаспорт должен быть действительным не менее трех месяцев после вашего предполагаемого отъезда из шенгенской зоны, т. е. срока на который вам дали визу. Если все же такая ситуация сложилась, то надо обратиться в консульство (визовый центр) страны, которая выдала вам шенгенскую визу и там все уточнить. Вероятно, что визу смогут перенести в новый загранник.
Наталья Акутина
У меня многократная виза.
Таможенники точно не придираются, поскольку им вообще до фонаря Ваш паспорт. А вот погранслужба той страны, в которую Вы едете, вполне может Вас завернуть обратно, поскольку законом данная ситуация однозначно не урегулирована. Чисто формально виза действительна только в том паспорте, номер которого в ней самой и проставлен, а по тому лучше обратиться в консульство той страны, куда Вы собрались ехать и выяснить этот вопрос из первоисточника. У разных европейских стран политика относительно допустимости такого въезда отличается.
Можно спокойно ехать, но с двумя паспортами...
У тех кто ездит часто, заканчиваются странички в паспорте... Например стюардессы... Так и ездят с кучей паспортов...
По крайней мере про финнов, я слышал именно так... Никто визу переставлять не будет.
1. Хотя ляпы могут быть, конечно, в принципе никто не будет ставить визу на срок, больший срока действия паспорта. Я говорю именно о шенгене, потому как в некоторых других случаях это возможно.
2. Там, где такое допускается, допускается и въезд с двумя паспортами - новым и старым с проставленной визой. Шенген такого не предусматривает - выясняла специально у испанцев и французов.
3. Просто проехать с просроченным паспортом, даже есои по какой-тослучайности там оказалась шенгенская виза, не получится - если на момент выезда из России паспорт уже будет просрочен - не выпустят просто. А если он просрочится во время поездки - будут проблемы при выезде. Да и при въезде еще могут попросить обратные билеты показать и если дата будет позже окончания срока действия паспорта - а точнее - склько там месяцев со дня вовзращения должно быть? - то могут и не впустить в страну Шенгена, в которую хотите лететь.
Елена Володина-Овчинникова
Пакет документов для Шенгенской мульти визы на срок до 5 лет за 3500 руб! в чистый паспорт, в котором ранее не было виз - до 5 лет! Помощь отказникам!
Страны: Италия, Германия, Испания, Нидерланды, Финляндия, Польша, Литва, Словакия, Греция, Франция, Англия (Великобритания), США. Визы гарантированные!
Надежно и гарантированно! Визы, туры, авиа и жд билеты, приглашения для иностранцев в РФ, загранпаспорта, ВИЗЫ В ЕВРОПУ, США, АНГЛИЮ, АЗИЮ!!!
Оформим длинную шенгенскую визу, визу в Великобританию, в США, в Канаду, в паспорт после отказа в выдаче визы! «Рокси Турс» осуществляет визовую поддержку, для граждан РФ, в том числе для граждан СНГ: Украины, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Индии, Афганистана.
Получение загранпаспорта в Москве для граждан РФ и для гр. Украины! +7(49
Мудришь, шенген не дадут в такой паспорт
так все и делают...
Ульянkа Назарова
ВСЕ так НЕ делают, тем более, что некоторые страны просто ре считают действительной визу, вклеенную в недействительный паспорт.