Сейчас вас ждет расчудесная история дятла, по своей глупости попавшего на 2800 руб.
Причина: заранее не договорились с коллегой, кто разберется с транспортом. Ехать нужно в соседний город на мероприятие, 100 км расстояние. В 9 вечера он довольный звонит узнать, как доберемся, в то время как я думал, что с этим вопросом уже разобрались и нам как белым людям выдадут машину. Восхитительно, особенно то, что этим заниматься (с чего бы, если не договаривались?) должен был я. Быстро мчу решать проблему, к двум ночи уже сонный нахожу на Бла-Бла-Кар автобус-междугородник за 800. Отлично. Да только вот почту, на которую должны прилететь билеты, автоматически щелкнул старую, которой уже и в помине нет, и даже не проверил. Обнаружил на следующее утро, охи, ахи, дежурные запрыгивания на стену. Пришлось срочно выкручиваться и заказывать междугородное такси за 2 к. Видите ли, раз вина моя, то оплачу большую часть суммы, ну-ну, в благородство поиграть захотел.
Итого: минус 2800 из кармана и мерзкое гнетущее ощущение, какой же я баран, дятел и размазня. Деньги не малые, конечно, тоже жаль, но чувство противнее. Как от него избавится?
Касаемо бла-бла-кар: кинул заявку на возврат денег и непришедшее письмо. У кого так же случалось, скажите, возвращали ли обратно деньги?
Документы для путешествий
Что бы вы сделали на моем месте?
Сначала давайте разберемся с вашим чувством противности и негодования по поводу ситуации. Ошибки случаются, и это часть жизни. Важно не только избегать ошибок, но и уметь учиться на них. В данном случае, вы уже сделали выводы о том, что нужно быть более ответственным и внимательным в подобных ситуациях. Принимая на себя часть расходов, вы уже исправляете свою ошибку, и это демонстрирует взрослый и ответственный подход.
Чтобы избавиться от чувства вины и противности, попробуйте следующие шаги:
Примите ситуацию: Первое, что важно сделать, это принять факт, что произошло. Ошибки случаются с каждым, и важно понимать, что это не является приговором качествам вашей личности.
Извлеките урок: Посмотрите на ситуацию как на возможность учиться. Что вы извлекли из этого опыта? Какие меры предосторожности можно было принять заранее?
Дайте себе прощение: Не будьте слишком строги к себе. Принятие ошибок – часть роста и развития. Да, вы совершили ошибку, но это не делает вас "дятлом" или "бараном".
Сосредоточьтесь на будущем: Вместо того чтобы зацикливаться на прошлой ошибке, обратите внимание на будущие действия. Как вы можете избежать подобных ситуаций впредь? Чему вы можете научиться из этой ситуации?
Что касается возврата денег от BlaBlaCar, процедуры могут различаться в зависимости от страны и правил платформы. Обычно BlaBlaCar имеет механизм возврата денег в случае отмены поездки или невозможности предоставить услугу. Если вы уже подали заявку на возврат, то рекомендуется следить за ответами от поддержки платформы и предоставлять всю необходимую информацию. Если возврат денег оказался сложным, вы также можете попробовать обратиться в службу поддержки BlaBlaCar для получения более точной информации о процедуре возврата денег в вашей стране.
Не зацикливайтесь на ошибке, а используйте этот опыт для личного роста и развития.
"Ехать нужно в соседний город на мероприятие" - вообще-то в таких случаях транспортные расходы возмещает работодатель.
Что-то я не понимаю, а до этого населенного пункта автобусов регулярных и электричек вообще не ходит?
Букв много,бухнул хоть ?
слишком много шума и слов из за этих копеек .