Документы для путешествий
Имеют ли право,судебные приставы снять с авиа-рейса,внутри России?
Знаю что практикуют такую методу,при выезде за границу.А вот внутри страны,такое есть?И как можно,узнать есть ли человек в их списках?
Судебные приставы вобще никого ниоткуда не снимают. Они занимаются только вопросами имущества в исполнительном производстве. Сами судебные приставы не будут за вами никуда гнаться.
Однако, в их компетенции накладывать огрничения на пересечения границы. "Руками" пограничников.
К внутренним перелётам это не имеет никакого отношения. На сами воздушные перевозки (или любые другие) никаких ограничений нет - если мы говорим о компетенции судебных приставов и их полномочий по вашим перемещниям.
Если вы в федеральом розыске - вас задержат, естесственно. Но к службе судебных притавов это не имеет отношения.
за долги не выпустят заграницу. внутри страны перемещайтесь.
Вас могут не пропустить пограничники, но только если на вас есть решение суда (положительное) .
Завернут вас только в том случае, если организация которой вы должны деньги (банк, госструктура и. т. п) подала на вас в суд и главное выиграла это дело. То есть есть постановление суда и вам направлен исполнительный лист службой судебных приставов.
Если есть решение суда, то приставы передают информацию на границу и в ФМС и только в таком случае вам откажут в паспорте или не пропустят через границу.
Поэтому если вы сомневаетесь есть ли на вас решение суда, рекомендуется перед поездкой связаться со службой судебных приставов и узнать конкретно, чтобы не было неприятностей на границе.
Приставы могут дать информацию по вам даже по телефону, это не займет у вас много времени.
Если вам скажут, что решения суда по вашим долгам нет, вы можете пересекать границы, и пограничников не будет оснований вас не пропустить по неуплате, если в остальными документами у вас абсолютно все в порядке
Внутри страны - нет.
It Is Armed And Dangerous
Это чем-то подкрепить можете,или это интуитивный ответ?
Имеют и не только с авиарейса, но и с поезда. Два месяца назад коллега так за штрафы попался-в командировку ехал. Вещи описали, пока штраф не оплатил-не отдавали.
Марина Баева (Зайцева)
А я вот после того как вещи отдали сказал бы им что часть вещей не хватает.... и что деньги там были спрятаны и сведетели бы это среди друзей подтвердили бы.... устроил бы им геморой
на внутренних рейсах, нет...