Документы для путешествий

Имеют ли право,судебные приставы снять с авиа-рейса,внутри России?

Знаю что практикуют такую методу,при выезде за границу.А вот внутри страны,такое есть?И как можно,узнать есть ли человек в их списках?
It Is Armed And Dangerous
Судебные приставы вобще никого ниоткуда не снимают. Они занимаются только вопросами имущества в исполнительном производстве. Сами судебные приставы не будут за вами никуда гнаться.

Однако, в их компетенции накладывать огрничения на пересечения границы. "Руками" пограничников.

К внутренним перелётам это не имеет никакого отношения. На сами воздушные перевозки (или любые другие) никаких ограничений нет - если мы говорим о компетенции судебных приставов и их полномочий по вашим перемещниям.

Если вы в федеральом розыске - вас задержат, естесственно. Но к службе судебных притавов это не имеет отношения.
Павел Устинов
Лучший ответ
за долги не выпустят заграницу. внутри страны перемещайтесь.
Вас могут не пропустить пограничники, но только если на вас есть решение суда (положительное) .
Завернут вас только в том случае, если организация которой вы должны деньги (банк, госструктура и. т. п) подала на вас в суд и главное выиграла это дело. То есть есть постановление суда и вам направлен исполнительный лист службой судебных приставов.
Если есть решение суда, то приставы передают информацию на границу и в ФМС и только в таком случае вам откажут в паспорте или не пропустят через границу.
Поэтому если вы сомневаетесь есть ли на вас решение суда, рекомендуется перед поездкой связаться со службой судебных приставов и узнать конкретно, чтобы не было неприятностей на границе.
Приставы могут дать информацию по вам даже по телефону, это не займет у вас много времени.
Если вам скажут, что решения суда по вашим долгам нет, вы можете пересекать границы, и пограничников не будет оснований вас не пропустить по неуплате, если в остальными документами у вас абсолютно все в порядке
Елена Савина
Внутри страны - нет.
It Is Armed And Dangerous Это чем-то подкрепить можете,или это интуитивный ответ?
Имеют и не только с авиарейса, но и с поезда. Два месяца назад коллега так за штрафы попался-в командировку ехал. Вещи описали, пока штраф не оплатил-не отдавали.
Марина Баева (Зайцева) А я вот после того как вещи отдали сказал бы им что часть вещей не хватает.... и что деньги там были спрятаны и сведетели бы это среди друзей подтвердили бы.... устроил бы им геморой
на внутренних рейсах, нет...