Документы для путешествий

Имеют ли право органы ФМС по моему месту жительства мне НЕ выдать ГОТОВЫЙ загранпаспорт, если я пришла раньше

назначенной даты?
Дед Мазай
Где доказательства того, что он готов? Есть Акт приема-передачи с указанием номера паспорта и ФИО владельца?
Болат Пошкаев
Лучший ответ
не имеют. Мне даже в назначенную дату сказали "не готов", и только после того, как я сказала, что готовность подтверждена на их сайте, сотрудница оторвалась от стула и нехотя потопала за паспортом. Принесла с фальшивым удивлением на лице: "ну надо же, и правда готов... "
Мне консульство не выдавало паспорт и тянуло положенные 3 месяца при потерянном паспорте за границей и заканчивающемся видом на жительство, хотя паспорт был готов за 20 дней.
После той ситуации я реально задумалась о том, чтобы остаться жить за границей и получить другое гражданство. Потому что чувствуешь себя рабом.

Если статус на сайте изменился, то единственный способ: прийти лично и стоять, пока они сами не попросят. Но у меня статус изменился в последний день положенного срока, при готовности паспорта 20 дней. И накануне я звонила в истерике и спрашивала, могут ли они посмотреть. Мне уже иностранные органы сказали, что могут мне продлить вид на жительство без паспорта, что-нибудь придумают и вообще они люди. В русском консульстве - не фига. И вот как потом полагаться на них.

Сорри, за слишком длинную историю, почти год прошёл, а меня трясёт как вспомню.
Вы по ложному пути идете - лучше по-хорошему подойти и честно сказать - ну надо! Путевки горят. Уверяю - пойдут на встречу.
А по поводу раньше - не раньше. Имеют полное право до официальной даты готовности вообще попы со стула не поднимать.
Дмитрий Шестаков плевали они на все путевки вместе взятые))
а от куда вы знаете, что он готов?? ? -если готов, то выдают, им самим это удобнее - чтобы они не складировались там.. .
ну а по сути - ФМС имеет право на всё, что пожелает нужным.. . в этом нет никакого их преступления.. . -это просто их порядки.. .
*** { Андрей } ***
Екатерина Лавренчук я потеряла загранпаспорт за границей и сидела 3 месяца без паспорта, до последнего дня меня уверяли, что он не готов. Когда получила паспорт я чуть не офигела - он был готов за 20 дней и даже если бы реально диппочта ходит раз в месяц - могли бы хотя бы поменять статус в интернете и выдать раньше. Это преступление и хамство, я считаю. Чтобы люди чувствовали себя рабами. Во всём мире паспорта выдают за неделю-две. Только у нас месяц.
*** { Андрей } *** в общем мой совет такой вам: если прошло 25 дней с момента подачи документов, идете за паспортом!!! если вас спросят, на когда вам назначили и прочее - говорите "не помню ничего... но сдавала документы более 3х недель назад". хамить не нужно, прикиньтесь простушкой и хохотушкой, понойте, что у вас тур путевка пропадает....если ваша простота не прокатит и вам начнут хамить и выставлять и посылать, тогда включайте правовую леди - требуйте и качайте свои права, только без криков и оров, а громко и властно! для пущей убедительности - заранее посмотрите в инете, кто у вас там в районном ФМС главный - и смело грозите позвонить этому человеку с жалобами!
Скрывать информацию они точно не имеют права - уточните вопрос у начальника ФМС
Андрей Шабалин