Документы для путешествий

какие страны евро союза я могу посетить с постояным местом жительства литве а точнее с могу ли я попасть в англию

Важно НЕ место проживания, а гражданство... Если оно у Вас РФ - то перемещение по Шенгену Вам НЕ светит свободное, а надо будет делать Шенгенскую визу... Англия в зону Шенгена НЕ входит и туда надо делать отдельную визу, даже при условии, что ВЫ можете свободно перемещаться в зоне Шенгена
Цкан Мулти
Лучший ответ
зависит от того какое у Вас разрешение на проживание в Литве. если в общем режиме - нужна виза.
если в режиме Евросоюза (выдется членам семьи гражданина Евросоюза) , т. е. дает Вам такие же права как и гражданам стран ЕС (за исключением гос. службы) - можете ехать без визы, как это делают граждане любой из стран ЕС.
с паспортом и Вашим удостоверением личности иностранца в Литве.

"В Европейском Союзе действует Директива 2004/38/EC Европейского Парламента и Совета от 29 апреля 2004 г. о праве граждан ЕС и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов, которая одной из своих целей имеет правовое регулирование постоянного проживания граждан Европейского Союза и членов их семей в государствах-членах и выдачу им вида на жительство. Граждане ЕС могут свободно проживать в течение трех месяцев на территории любого государства-члена ЕС без регистрации. .."
Леся Шевченко
Гражданство какое?
У2
Участок 2
В Англию Вам надо просить отдельную визу, а во все остальные страны EC,подписавшие Шенгенское соглашение, с литовским ВНЖ можете ехать свободно.
George Mumlauri
у тебя даже в зоне ес могут возникнуть трудности, в англию без визы никак.
Ольга Зыз