Документы для путешествий

Вопрос по поводу приглашения из США (см коммент)

что нужно американцу, чтобы отправить мне пригласительное письмо в Россию?? куда пойти может надо, или документы оформить какие ?? мне со штата maryland будут отправлять, но он не имеет представления как это делать.
письмо составляется в произвольной форме, по мэйлу они отправляют его в посольство и вам. примерно выглядит так:
To:United States Consulate General
Moscow, Russia
Dear Honorable Consul:
Our names are ХХХХХХХХХ, we reside at ХХХХХХХХХХХХ phone ХХХ-ХХХ-ХХХ this is a 2 bedroom home and we are the owners.
ХХХХХХХХХХ citizens born XXXXXXXXX in XXXXXX, and………………..
We are requesting that you issue a tourist (B-2) visa to XXXXXXXXXXXX and XXXXXXXXXXXXX in order to allow our friends to visit us in the United States at the address listed above.
During their stay in the United States, we will bear housing and food responsibilities they will stay with us in our home located at the above-mentioned address.
XXXXXXXXXXXXXXX will be visiting with us from XXXXXXXXX while visiting we will visit many tourist locations that only America has to offer Las Vegas, Washington D.C. ECT…. during their stay in the United States.
Upon the termination of their visit, they will return to Moscow Russia.
XXXXXXXXXXXXXX will be presenting this letter to you, together with other evidence to establish their close ties to their country, and to assure you that they will return prior to the expiration of their United States visa.
Your kind consideration to this request will be greatly appreciated.
Very truly yours,

XXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXX
Евгений Буданов
Лучший ответ
Нужно обратиться в юридическую консультацию, они всё и оформят. Потребуется только паспорт гражданина США и личная подпись.
он должен узнать всё у себя там - выдадут список документов. думаю, что от вас потребуется копия загран. паспорта и вся необходимая инфа (место работы, дата рождения, и т. п) для заполнения анкеты. но я сужу по тому, как я сама составляла приглашение для иностранца
Тимур Безруков
вы че, озверели - это вам штаты, а не полицейское государство. какие юристы, какие чиновники.
написал писульку, хоть от руки и послал по емейлу или почте, по старинке для прикола.
в любом случае в анкету будете писать к кому едете, адрес и все такое.

вверху хороший образец дан.
короче, расслабтесь, в свободную страну едете.
Axat Гатауллин