Документы для путешествий

Вопрос по туристической визе в США

можно ли повторно въехать по данному типу визы ( виза мульти) в США, срок дейстивия в визе до конца марта. Девушка вернулась, раньше срока домой .
Запрашивали визу на две недели, но америкосы дали мульти на три месяца, а по въезду визовый офицер разрешил пребывание аж на полгода.
можно. визу в аэропорту как правило всегда на полгода дают. на всякий уточните в посольстве.
Tural Mirzoev
Лучший ответ
Туристическая и гостевая виза В-2

Предназначение
Виза категории В-2 - предназначена для гостевых и туристических поездок. Посольство США в Москве, как правило, выдает сдвоенную визу B-1/B-2 предназначенную как для деловых, так и для гостевых, и туристических поездок.

Условия и ограничения
Главным ограничением этой категории является отсутствие права на трудоустройство. Тем не менее многие иностранцы приезжают в США по визам В-2 и начинают искать работу. С точки зрения закона, это является нарушением условий визы, но такое встречается очень часто. Однако если вы будете уличены в этом, то в течении многих последующих лет въезд в США для вас будет закрыт.

Для получения визы необходимо доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Процедура обращения за визой
Визу В-2 необходимо получать в посольстве или консульстве США в стране постоянного проживания. Заполните на английском языке заявление-анкету по форме DS-160. Для получения визы вы должны представить доказательства своего намерения вернуться, а также доказательства наличия средств, покрывающих возможные расходы во время пребывания в США. Ответственно отнеситесь к заполнению заявления на получение визы! Помните, что ошибка или какая-либо неточность в заявлении может привести к отказу в выдаче визы!

Рекомендуется предоставлять в посольство следующие документы:

1. Письмо от работодателя подтверждающее ваше трудоустройство и содержащее информацию о размере заработной платы. Студенты предоставляют справку с места учебы или студенческий билет.
2. Документы подтверждающие наличие близких родственников.
3. Документы подтверждающие владение собственностью.
4. Выписка из вашего счета в банке, отражающая количество денег на счету.
5. Заграничные паспорта подтверждающие ранее совершенные поездки за границу.
6. Приглашение в письменном виде от приглашающей стороны.

Размеры сбора и сроки пребывания в США, как и для предыдущей категории, определяются взаимоотношениями США и вашей страны (более подробная информация доступна на сайте Государственного департамента США) .

Граждане России оплачивают сбор за визу на 1 год в размере 131 доллар США, за визу на 2 года - дополнительно 100 долларов США. Сборы оплачиваются в рублях по курсу установленному посольством США.

Виза необходима для каждого въезжающего на территорию США гражданина независимо от его возраста.
Гульнур ...
по сути ситуёвна не понятна: "америкосы дали мульти на три месяца" и далее "въезду визовый офицер разрешил пребывание аж на полгода". ну это что-то новенькое)
по сути, сейчас визу В1/В2 дают на 1 год\мульти\. если в вашем случае, срок заканчивается 31го марта, можно ещё пару раз в штаты сгонять)