Гражданам России для поездки в Аргентину на срок, не превышающий 90 дней в течение полугода, виза не требуется. При этом целью посещения может быть туризм, транзит, посещение друзей или родственников. В случае поездки с целью работы, учебы, а также, если планируется пребывание на территории страны более 90 дней, визу необходимо оформлять заранее, в консульском отделе посольства Аргентины в Москве.
Пересечение границы
При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:
загранпаспорт, действительный на все время поездки;
билеты в обе стороны;
подтверждение достаточных денежных средств на весь срок пребывания (наличные деньги, пластиковые карты, дорожные чеки и т. п. )
В случае путешествия с детьми необходимо предъявить документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении ребенка) . В случае если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка в Аргентину от остающихся родителей с переводом на испанский язык. В доверенности должны быть указаны имена сопровождающих лиц.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Документы для путешествий
Кто нибудь знает, что бы поехать в аргентину нужна виза? еду как турист)))))
нет, уже вроде вступил в действие соглашение о безвизовом режиме.
Недавно вроде они подписали с Бразилией и Аргентиной о безвизовом въезде, тем более если турист? наверное не надо
самое логичное- нужна. Может есть какие-то исключения для соседних стран, но подозреваю, что вы не оттуда :-)
Попробуйте узнать в турагенстве. Там Вам скажут наверняка!