ВУЗы и колледжи

если сын закончил давно школу, как ему теперь сдать ЕГЭ для поступления в ВУЗ? и кто готовит для сдачи ЕГЭ?

Алексей Стехно
на сколько я знаю лица, закончившие школу до 1 января 2009 года, ЕГЭ не сдают, а сдают внутренний экзамен в ВУЗе, в котором собирается учиться... .
да и в самом деле сходите лучше сейчас в вуз и спросите всё, чтобы заранее знать что делать да и время на подготовку будет=) удачи =)
Юрий Головков
Лучший ответ
Надо просто обратиться в тот вуз, в который он будет поступать и все спросить (обычно там и записываются).
Hawajan Tajiyewa
Вы опаздали . теперь если только на заочную форму обученя
В следующем году приходите в приемную коммисию ВУЗа, где планируете учиться, только приходите прямо в первые же дни как они работать начинают с 20 июня (а то можете опоздать на сдачу второй волной ЕГЭ) , они оформят вам пропуск на ЕГЭ по тем предметам, которые являются обязательными для поступления на выбранную вами специальность. А готовиться к ЕГЭ можете сами, или репетиторов нанимать, а еще ВУЗы сами курсы подготовительные часто организуют.
Сейчас поздно, а вообще большинство ВУЗов предоставляет услуги подготовительных курсов, ну или в лучшем случае можно нанять репетиторов
ЕГЭ ваш сын может сдавать на общих основаниях вместе с выпускниками. К сожалению, в этом году вы уже опоздали. А готовить вашего сына к ЕГЭ может как учитель, с которым вы договоритесь, так и репетитор.