ВУЗы и колледжи

куда лучше пойти после 9-ого класса, в колледж или в 10 класс???

не знаю куда лучше поступить после 9-ого класса, хочу в колледж на среднее образование , а дальше идти на высшее, а мама хочет чтоб я шла в 10. куда лучше? и можно ли после среднего образования поступить на высшее?
лучше закончить 11 классов и дальше пойти!
Ольга Котова
Лучший ответ
В колледж. Колледж более реальная тема, чем школа. За год два класса пройдешь (я проходил, ничего страшного в этом нет) . К тому же в колледжах постоянные физкульт-ые праздники, КВНы, дни специальностей - весело! В колледже у тебя появится много новых друзей. И средний уровень интеллекта и воспитания у них будет выше, чем у тех, что в школе. Преподы в колледже наверняка будут лучше, чем учителя в школе. Получишь профессию, сможешь заочно учиться и карьеру и попутно хорошую карьеру в фирме сделаешь. Одни плюсы!
Высшее образование можно получить, если не ошибаюсь, до 45 лет. К маме, конечно, хорошо прислушаться. но решать все равно Вам. Если есть желание и знания, то лучше в 10
Иди в колледж, и время сэкономишь. Я пошла в строительный колледж, только после 11 класса. А потом вышка заочно.
Zura Janelidze
конечно лучше закончить 11 классов, мама права. можно конечно и после колледжа, но, поверь. ты получишь в колледже специальность, захочется самостоятельной жизни и пойдешь работать, а про вышку забудешь. а потом будешь жалеть. студенческие времена- это золотое время, так что иди в 10, 11 класс
Галинка
я после 9-го в колледж пошел, сейас в 2-х универах учусь.. . в колледже весело) иди туда))
Гулбану Бакыт
в 10 класс. Но если конечно не все тройки в году. Если не уверена в том что в будущем поступишь на бесплатное, а платное-не потянешь в финансовом плане, то можно и в колледж (все-таки потом и работать можно) .
Но лучше продолжать учиться в школе
Игорь Яшенко
В 10 класс иди - образование - всё, колледж- бесполезен.. . Или будешь вкалывать всю жизнь за гроши.. .
Не стоит....
В 10-ый класс.
Шухратбек *
сейчас закончила 10 класс и все ок
__
_Temer_ _Tima_
А я считаю, что нечего два года штаны протирать в школе, за это время можно получить профессию
A=
Anka =))
настоятельно советую в 10...!
После 11 спокойно поступишь на вышку и все.. .
А с колледжом геморойней будет!
тем более 10-11 самые халявные годы в школе=)...а профессию, ты и в универе получишь
Я пошла в 10, 11 и не пожелела.... ето лутшие школьные годы!!! !
в 10 детка! я на себе испытала все прелести колледжа. первые два курса все равно программа 10 - 11 классов. так не лучше ли спокойно закончить школу?
ну что в 10 пошел или в колледж ?