ВУЗы и колледжи
Я ученица 9-ого класса, посоветуйте.
Как лучше учиться до окончания 9-ого класса или до 11-ого? В колледж поступать? Как выгодней и лучше? А если в атистате будет тройка я не смогу поступить?
Как считаешь нужным так и делай, если будешь учиться до 11 предупреждаю, будет сложно. Я ушла после 9 и не жалею, мне очень нравится в колледже, не сложно и весело) ) Самое классное что времени не потеряю, что я бы там отучилась 2 года что в колледже. У меня много троек в аттестате и я прошла, сдавала вступительные, там легко. Удачи!!!
Будет больше троек, чем Вы предполагаете--слово атистит--как написать нужно??? И где еще нужно запятые поставить???
Ты даже правильно слово АТТЕСТАТ написать не можешь. Вали из шолкы. Поступишь в шарагу, окончишь её ( а может и нет) , потом мужика себе найдешь.
поступиш в колледж, раньше взрослая жизнь начнется, раньше работать начнеш. если родители тебя обеспечивают всем, учись до 11, чтобы получить высшее образование
хотя хз вам девкам, мужик возмет и будет обеспечивать, зачем работать
на самом деле, конечно, лучше доучиться до конца школы.
но в 11 классе очень тяжело, по своему опыту говорю, там реально надо пахать на аттестат, если тебе не все равно.
после 9 уходишь, и забываешь о школе. но экзамены ты все равно сдавать будешь, как и в 11.
только ты заранее определишься с профессией и, естественно, пахать по всех предметах на аттестат, тебе не придется.
если 3 будет, то примут, но только не везде. это уже надо смотреть, куда ты хочешь.
но после 9 поступить легче.
по русскому 3, наверное... Учись до 11 и в ВУЗ, на бесплатное, как получится, с 3 можно. По ЕГЭ поступать ведь.
Мое мнение - доучиться до конца 11 класса! Затем по результатам ЕГЭ поступать в ВУЗ (желательно) . У тебя есть есть еще 2,5 года, чтобы хорошо подготовиться к ЕГЭ, а этого времени реально достаточно. P.S: Во многих ВУЗах и колледжах нашей страны (если не во всех) вступительный предмет, он же обязательный при сдаче ЕГЭ - русский язык! Советую уделить ему должное внимание !
тебе решать такой вопрос