ВУЗы и колледжи
Университет, академия или институт?
Как вы думаете что престижнее университет, академия или институт?
армия.
Один хер, но у университета больше прав и свобод!
На что денег хватит
Вообще, мне кажется, нужно рассматривать их все по отдельности. Т. е. , если мы берем, к примеру, МГЮА (Московская Государственная Юридическая Академия (!)), ППУ (Первый Профессиональный Университет (!)), и МИП (Московский Институт (!) Права) , и будем рассматривать их все с точки зрения юридического образования, то все будет так: сначала - академия, потом - институт, а уже потом - университет.
А если мы возьмем, к примеру, Академию Натальи Нестеровой, МИП (см. выше) , и МГУ (Московский Государственный Университет) , и также рассмотрим их на предмет именно юридического образования, то все будет с точностью до наоборот: сначала - университет, потом - институт, и уже потом - академия.
Так что, все зависит от конкретно выбранного учебного заведения.
Мне кажется разницы вообще нет. Кто как хочет, так теперь и называется)) ) Вот, например, я поступила в Кемеровскую Государственную Медицинскую АКАДЕМИЮ, а в Томске есть Сибирский Государственный Медицинский УНИВЕРСИТЕТ, и огромной разницы между ними я не вижу.
мне кажется, без разницы.. . там везде высшее образование дают? да! вот и нет разницы!
но университет конечно престижнее
да какая разница
конечно же университет!!!!
Университет
Университет, потом институт, потом академия
Университет престижней, а где на самом деле больше знаний дают это ёще вопрос!!