Ситуация - много друзей закончили вышку. Я спрашиваю - ну и чему научились, ответ - пить, гулять и трахаца)
В основном учатся ради корочек. Без бумажки сам знаешь кто)
З. Ы, учусь на заочке. После армии почему то такой интерес к учебе - на лекциях сижу и очень внимательно слушаю, интересно. Реально после армии только такое)
ВУЗы и колледжи
Зачем нынешние студенты ходят в институты (университеты, академии, колледжи), по Вашему мнению?
сам до всего не допрешь
а это кто зачем, у каждого свой резон
Про российское образование можно забыть, оно умерло. Очаги его остались. Я говорю об общем его состоянии. Чтобы не говорил Фурсенко и Глебова - они чиновники, они обязаны говорить так
Учиться ходят.
Потусить. Рассказать одногруппникам как зажигали ночью в клубе)))
получить высшее образование, чтобы потом претендовать на хорошую перспективную работу, если повезет продолжить обучение за границей, просто для общего развития.
просто идти нужно в хорошие, проверенные временем вузы (где реально учат, а не просто корочки выдают) -МГУ, МГИМО, ВШЭ, МФТИ, МГТУ и десятки других-их много и не только в Москве. Труднее нормально учится в негосударственных вузах и филиалах (и преподаватели зачастую послабее и дисциплина менее строгая (почти все платники-зачем рубить кормящую тебя руку)).
Чтобы получить диплом и удачно устроиться на работу по специальности
эмммм, ну чтобы учиться: )
становиться мастерами своего дела, специалистами: )
а что? может быть по-другому?))
штаны протирать
За корочками от диплома, потому что когда мы придем на работу, их будут требовать, но на них даже не посмотрят!!
весело время проводить
чтобы тратить даром молодые годы