ВУЗы и колледжи

стоит ли уходить после 9 класса в колледж? по вашему мнению

Нет.
Оставайся в десятый!
Сергей Корнеев
Лучший ответ
если возможно НЕ уходить, Не уходите
мое мнение колледжи сейчас не котируются. Доже для служащих требуется высшее образование.
Алексей Конев
Да) так как в колледже за 1 год сразу 10 и 11 класы изучаешь) к тому же эгэ не надо сдавать)
Казаков Игорь
в колледж не стоит, а в лицей ещё можно. Если он только хороший.
Aimaral *****
ВУЗ по любому престижней, но если учишься так себе лучше идти в колледж, чтобы не терять за зря еще два года. В колледжах после выхода уже имеешь профессию, а если повезет можно потом еще и в ВУЗ пойти, многие колледжи сотрудничают с институтами=)) Но вот загвоздка, что в колледжах выбор профессий скуден...
егэ сейчас и в колледжах сдают, после колледжа можно поступить в университет по сокращенной программе обучения. будет и среднее специальное сначала образование и высшее потом. но не во все универы берут по сокращенным программам, к тому же хотели убрать эту систему.
Нет так как оставаясь в школе больше шансов поступить в инстетут!
Я думаю. , что не стоит! Если ты уйдёшь в коледж, то кроме той проффесии, которую ты выбрала, больше никакую не сможешь получить. . ну это моё мнение) ) а там решать тебе и твоим родителям!..)))
я думаю стоит уходить, в колледже получишь техническое образование, а потом по сокращенной форме обучения поступишь в институт (заочно)