ВУЗы и колледжи

Стоит ли уйти после 9 класса в колледж или же будет правильнее доучится все 11 классов?

смотри как с финансами. родители потянут высшее иди доучиваться в школе. а нет так коледж не худший вариант
Ажара Шегибаева
Лучший ответ
Если образование педагогическое или медицинское - то в училище конкурс и знаний дают больше чем в школе . Школы сейчас очень слабые из за низкой зарплаты, а вот платные колледжи стали сильные . У нас рядом платный колледж и там очень сильные преподаватели у нас . Потом без троек можно поступить в институт без экзаменов .
Светлана . Вы мало знаете жизнь и у кого и какие зарплаты, вот 7 тысяч сейчас у многих с вышкой, а по 70 тысяч - кто своё дело открыл и пусть токарь или сантехник - но если человеку платят, значит он нужен людям .
У нас в колледже готовят не только продавцов, но и администраторов и нотариусов и делопроизводителей, а они нужны везде, как и бухгалтера со средним образованием для расчёта сметы или зарплаты ( финансисты с высшим обычно очень зазнайки и для малых предприятий и частных фирм не хотят делать расчёты, а для той макаронной фабрики или хлебного завода бухгалтер по зарплате нужнее аудитора )
хорошее образование можно получить только в высшем учебном заведении, а туда как правило берут на основе 11 класса. Не надо думать о том, что учеба плоховато дается, в универе полно не очень способных студентов, и ничего, доучиваются и получают неплохие дипломы. К тому же есть такая мудрая поговорка: "с кем общаешься, таким и становишься". В колледже (пту) ты будешь находиться постоянно среди людей, у кого жизненные ориентиры заниженны, большинство потом будут трудиться за з\п 7000 руб и жаловаться на правительство. Ладно мужики пойдут в слесари/токари, а женщинам куда? поваром? швеей? женщинам зарабатывать на жизнь мозгом и сообразительностью чаще всего получается куда больше, чем физическим трудом. А в универе ты знаешь, что выйдешь с высшим образованием. Да и полезных связей для жизни там больше. На мой взгляд.
Танюша @@@@@@@@@
А мы попробуем поступить после 9.Не получиться, назад вернёмся.
если с учебой все ок луче до учиться
Смотря что хочешь сама ботрачить до конца жизни на среднестатистической должности менеджера или развивать мозг, становиться лучше и достигать новых высот)
Alina Prasolova
доучиться!
до 11класса ненадо, иди в фин. тех. , а до 11класса учаться лохи
Дима Зобов
лучше доучится конечно
луче в лицей иди
я свали после 9, это проще. А так сам человек решает. Образование нужно? иди в 11, нужна профессия иди в колледж.
Здесь сильно заморочек искать не надо. Чем ты дольше учишься тем ты меньше работаешь физически, и не оборот. Есть конечно отдельные случаи. Пример: ты и так устроишься на хорошую работу по блату. Всё остальные большие заработки денег без хорошего образования так или иначе нарушают закон)