ВУЗы и колледжи

Стоит ли заканчивать 11 классов или лучше уйти после 9-го в колледж?

ты 9 закончи, а не загадывай) учишься на тройки вали в колледж-а то многие школы не пускают с тройками в 10 и тем более в 11! а если хорошо учишься иди в 10-11 сдавай ЕГЭ и учись: ) УДАЧИ
Асхат Есенжаров
Лучший ответ
лучше подольше поучиться сначало 10 и 11 классы потом универ. Поработать всегда успеешь. А лучше после универа оформи пособие по без работице и живи для счастья .Мужа найди что бы зар плату отдавал ты мне 50% зар платы а йа тебе ребёнка рожу и не буду работать. Если любит согласится. Ну а дома развлекай себя телевизором и компьютором нужно :личная комната .личный ТВ. Комп не личный. собирай любимые игрухи на компе и музыку любимую и фильмы. Если научишься развлекать себя то будешь счастливой. От работы кони дохнут. От работы неприятности одни =плохое настроение.
Gulumkan Masalieva
11 классов лучше закончить, потому что среднее образование будет
Лучше 11 закончить, не спешить)
Ирина Баторова
иди работать сразу. почему все стали такие лентяи? никто не хочет работать, а только учиться.
лучше в колледж! после него можно пойти в институт! так что однозначно лучше колледж и там вроде можно даже на второй курс пойти в институт.
луче после 11 во первых легче поступить а если с 9 то надо много заплоить друг вот учиться и в колидж ходит
конечно иди в колледж и профессию получиш и среднее, и там лучше чем в школе) а там дальше сама решишь идти ли на вышку.
не знаю я лично выхожу из 9 класса
Смотря насколько хорош колледж