Можно ли воспользоваться аттестатом 9 класса, при поступлении в колледж, если есть полное общее образование (11 классов)?
___
В нефтегазовом отказались принимать в колледж по аттестату 9 класса, так как есть 11 классов. Но в аттестате 9 класса средний балл - 4.6 балла и возможно прохожу на бюджет, а в аттестате за 11 класс - 3.6 балла и там точно коммерция. Существует какой то закон?
ВУЗы и колледжи
Окончено 11 классов, а можно воспользоваться аттестатом 9 класса при подаче документов в колледж?
можно
Если есть аттестат, значит по нему надо поступать!
Батенька! Вы ищете выгоды? Нет.. Не получится это у вас! Аттестат за 9 класс можете оставить себе! На память...
Ничего у Вас не получится. Нефиг было в 10 класс идти. Если учитесь средненько.
Идите в другой колледж, если хотите бюджет.
вопрос.. откуда в нефтегазовом узнали.. что есть 11 классов за плечами?
сдавай документы.. примут..
Конечно можно
учится надо лучше все банально
Делай то, что говорят.
Да, можно. Но, не нужно. И в группе и армии будешь "стариком".
должны взять по 9 классу.
Можно ли поступить в колледж с аттестатом 9 класса, если закончил 11 классов
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Здравствуйте
Если Вы закончили 11 классов - у Вас есть уже другой аттестат.. по нему и поступайте куда угодно
Отсрочку Вам никто не запрещает просить
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Здравствуйте
Отсрочку Вам никто не запрещает просить
Можно и с аттестатом за 9 кл но ты будешь в группе самым старшим
В военкомат примут.
Ну как правило они правы. Раз есть 11 классов и поступай по нему. Попробуйте в др колледжы подать
можно, если нужно
А мне не отдали аттестат за 9 класс... он в школе остался (((
а как они узнали, что есть 11 классов? сам же спалил)
воспользоваться можно но вот только одну и тужу программу будешь проходить 2 раза
С аттестатом за 9 класс, будешь учиться с бывшими девятиклашками.
А почему бы тебе не пойти сразу в ВУЗ? Зачем идти туда, куда бы ты мог пойти после 9 класса, не идя в 10 и 11!
Жаным Абубакирова
Он не хочет на коммерцию
попробуй в макдональдс
Светлана Кириллова
там хватит и начальной школы
можно
Во многих колледжах/техникумах/училищах есть разница в программах. Так ты будешь учиться после 11 класса меньше чем после 9. А на первом курсе (на базе 9 класса) снова будут трудности по предметам общего цикла
а ты скажи, что у тебя его нет, мол закончил 9 классов и еблнил 2 года. отчасти это правда, ведь ты на самом деле ебланил: за два года у тебя средняя оценка снизилась на целый балл.
Сейяре Абдуллаева
Если он пойдет в колледж после 11 класса, то попадет сразу на 2 курс, а тут ему придется идти на 1 курс, то есть заново проходить 10 и 11 класс. Следовательно проебланит он еще один год зря =)
Представить насколько это обидно мне непостижимо, я сам поступаю в колледж, но представить такой поворот событий мне не по силам, так вот при подаче в институт подайся в любую специальность, главное, чтобы на ней было бюджетное место ( как я понял в этом проблема) , год учись хорошо и переведись в другой институт с подходящей профессией, а там уже будут смотреть успеваемость за тот год, что ты учился в другом институте . А еще не могу сказать, что твоим родителям нассать на тебя, если им не жалко 2 твоих (пусть и просраных) года отдать деньги за учебу, тут уместен совет с веревкой и мылом, так что дерзай .
Анастасия Костикова
Как же вы правы Владимир. Я сама пала такой участью. Пол года выстояла,а потом не выдержала. Прошло много лет,а эту историю вспоминаю,как ужасный сон.
Можно.
Странно, а почему не могут взять на базе 9 классов, там так должно. У вас и средний балл аттестата за 9 класс достаточно высокий, аж 4,6 а за 11 класс у вас значительно снизился, прям до 3,6. Но почему не могут взять, может вы не так поняли, может всё - таки могут, если не возьмут, то берите за 11 класс и поступайте на коммерческую основу, а если получится, то можете перевестись на бюджет. Вот у меня средний балл аттестата за 9 класс - 4,3-4,4 а за 11 класс около 4,2
Для поступления в колледж требуется аттестат за 9 класс. Если окончено 11 классов, то естесственно
Это трындец) Учиться до 11 чтобы потом в пту свалить. Это фэйл
редставить насколько это обидно мне непостижимо, я сам поступаю в колледж, но представить такой поворот событий мне не по силам, так вот при подаче в институт подайся в любую специальность, главное, чтобы на ней было бюджетное место ( как я понял в этом проблема) , год учись хорошо и переведись в другой институт с подходящей профессией, а там уже будут смотреть успеваемость за тот год, что ты учился в другом институте . А еще не могу сказать, что твоим родителям нассать на тебя, если им не жалко 2 твоих (пусть и просраных) года отдать деньги за учебу, тут уместен совет с веревкой и мылом, так что дерзай . да
можно
Вообще, это возможно. Знакомая также собирается поступать