ВУЗы и колледжи

Я окончила 11 класс, написала ЕГЭ, так вот. Есть вопрос, который меня очень волнует. (см. "Пояснения")

Есть вопрос, который меня очень волнует. К примеру, я выбрала два вуза, допустим, в один попала в первую волну, но больше хотела в другой, поэтому туда отнесла оригинал. Вопрос: что делать, если вдруг я смогла бы попасть во вторую волну вуза, в который я больше хотела и он выглядит более престижным, но при этом и первый вуз не упустить на крайний случай, если вдруг не попаду во вторую волну второго Или это не возможно Объясните, пожалуйста!
В престижном вузе вряд ли будет вторая волна. . А пословицу не забывай - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Gulziya Sailaukanova
Лучший ответ
хз, я по нормальной ситеме учился!!!!
Уточните в самом ВУЗе у работников приёмной комиссии))
суть состоит в том что вузы могут закончить прием оригиналов документов в разное время, и списки поступивших выдать в разное время, и тут главное чтобы результаты появились для обоих вузов раньше чем наступит дата окончания приема документов в хотя бы одном из них именно в таком случае ты сможешь выбрать тот вуз который тебе по душе, в противном случае можно перевестись уже после поступления
ну я ваш вопрос не совсем понимаю. Но, вот смотрите, допустим: Вы сдали ЕГЭ из 3-х предметов у вас сумма общая 170. вы можете подать заявку до 5 ВУЗов. Вот например, 1 вуз. МГУ, 2) МГТУ, 3) ВолГу. (Я взяла три Вуза)
Вот на бюджет например вы проходите в МГТУ и в МГУ, вот вы сами выбираете куда вам лучше пойти. относите оригинал и все! Советую, лучше подавайте вначале ксерокопии заверенные директором школы) а потом когда поступили относите оригинал. Если вы ни куда не проходите на бюджет, то пожалуй на коммерческую основу. Или жди год, и на след. год только пересдавайте. Результаты поступили-ли вы или нет появляются обычно 27июля -15 августа) Вроде я все ответила. Если что спрашивайте.
Иулия К